По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Научно-исследовательскому институту проблем хранения Росрезерва — 80 лет!

11-12 декабря 2019 года состоялась научно-практическая конференция «Инновационные технологии производства и хранения материальных ценностей для государственных нужд», приуроченная к 80-летию со дня образования Научно-исследовательского института проблем хранения Росрезерва.

В первый день работы конференции на площадке Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» на Красной Пресне в торжественных мероприятиях приняли участие руководитель Федерального агентства по государственным материальным резервам Д.Ю. Гогин, его заместители Е.В. Абрамова и И.В. Гучас, начальники профильных управлений Росрезерва, представители более 50 научных и учебных заведений страны, руководители предприятий, осуществляющих производство и закладку на хранение в Росрезерв материальных ценностей.

С поздравлениями в адрес коллектива Института выступили известный путешественник, директор клуба «Приключение» Д.И. Шпаро, научный руководитель ФГБНУ ВНИИ им. Горбатова, член президиума РАН А.Б. Лисицын, ректор МГУТУ им. К.Г. Разумовского В.Н. Иванова, ректор Международной промышленной академии профессор О.А. Ильина и многие другие.

Д.Ю. Гогин в своем выступлении отметил значительный вклад Института в российскую науку о длительном хранении материальных ценностей, а также горячо поздравил сотрудников со знаменательной датой в его истории. Ряду сотрудников Института были вручены награды Федерального агентства по государственным резервам.

В рамках панельной дискуссии были обсуждены актуальные вопросы инноваций в области длительного хранения продовольственных и промышленных товаров, а также нефтепродуктов.

12 декабря конференция продолжила свою работу на площадке Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств.

Состоялось совещание с участием руководства Росрезерва и Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств.

В режиме видеоконференции активное участие в работе второго дня конференции приняли руководители государственных материальных резервов Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Республики Таджикистан и Монголии. В своих выступлениях они поздравили руководство и сотрудников НИИПХ Росрезерва с юбилеем, пожелали дальнейших успехов в работе Базовой организации государств-участников СНГ по развитию научно-технического сотрудничества, а также организации переподготовки и повышения квалификации кадров.

Для Цитирования:
Научно-исследовательскому институту проблем хранения Росрезерва — 80 лет!. Товаровед продовольственных товаров. 2020;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: