Основываясь именно на приоритете безопасности и сведении к минимуму ДТП, представители общественных движений, журналисты, специалисты в автомобильной сфере объединились для выдвижения концептуально нового подхода к проблеме.
«Многомерная матрица, каждое из измерений которой ранжирует объект или его действие по степени опасности. Уникальным предложением является учет индивидуального коэффициента риска водителей или автомобилей, который призван оценить вероятность … ДТП в дорожной ситуации», — такова новая концепция, но, чтобы ее понять, нужно внести некоторую ясность в формулировку.
Креативная группа считает, что действия всех лиц, имеющих отношения к дорожному движению (от водителей до дорожных рабочих), должны быть четко скоординированы, чтобы повысить безопасность движения. Так как все правонарушения отличаются друг от друга многочисленными нюансами, поступило предложение разделить их на несколько групп. Это сделано для обособленности злостных нарушителей, получающих ежедневно «письма счастья» за превышение скорости, от законопослушных граждан, у которых единственный штраф за парковку в запрещенном месте за весь стаж вождения. Около 40 нарушений ПДД в год — среднее количество по России. Отталкиваясь от этой цифры, возникло предложение за незначительные правонарушения не наказывать водителя рублем, а выписывать ему предупреждение.
КСТАТИ
По мнению главы МВД меры по профилактике и предотвращению ДТП должны быть совокупными, а не ставить граждан перед фактом запрета. В начале марта 2020 г. В. Колокольцев заявил, что прежде чем снижать нештрафуемый порог (в настоящий момент он составляет 20 км/ч, который предлагается снизить до 10 км/ч. — Прим. ред.), следует улучшить качество российских дорог.
Министр также отметил, что в России уже существуют трассы, где ограничение скорости мешает нормальному трафику, и «надо всё-таки выходить на повышение скоростного режима».