По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Мы первые во всех отношениях…

14—15 марта 2017 г. состоялся Первый съезд терапевтов Московской области с международным участием в г. Красногорске, организованный правительством Московской области, министерством здравоохранения Московской области, ФУВ ГБУЗ МО «МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского», МОККВД.

Съезд проводился в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.04.2016 № 275 «Об утверждении Плана научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения РФ на 2017 год».

Специалисты подмосковных медицинских учреждений смогли принять участие в съезде путем подключения в режиме видеоконференцсвязи. На мероприятие зарегистрировалось 2,5 тыс. специалистов.

Пленарное заседание открыл губернатор Московской области Андрей Воробьев (рис. 1): «Московская область, казалась бы, не удаленный совсем регион, однако и у нас первая и главная проблема — это первичное звено, терапевты и педиатры. Мы разработали и внедрили программу, о которой вы слышали и знаете, вместе с главами муниципалитетов. Она позволяет нам ликвидировать тот дефицит 2500 специалистов, который образовался».

В рамках мероприятия состоялись заседания круглых столов и тематических секций, в том числе была организована и сестринская секция, на которой обсуждались вопросы качества медицинского обслуживания населения. Участники конференции представили около 140 докладов на актуальные темы современного здравоохранения.

Также в рамках Первого съезда терапевтов Московской области была организована специализированная выставка диагностического и лечебного оборудования, лекарственных средств, современных информационных технологий, медицинских изданий.

Программа съезда была очень насыщенной и включала секционные заседания по следующим актуальным вопросам:

• Заболевания органов дыхания.

• Кардиологи — терапевтам.

• Артриты у больных с заболеваниями кожи и инфекциями, передаваемыми половым путем: особенности течения, дифференциальная диагностика.

• Влияние ВИЧ-инфекции на здоровье населения.

Для Цитирования:
Мы первые во всех отношениях…. Медсестра. 2017;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: