По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Мультикамерная система Bosch: две пары глаз лучше, чем одна

На территории склада часто бывает сложно найти место. Водителям автопогрузчиков постоянно приходится маневрировать в узких пространствах между стеллажами и штабелированными паллетами. Бывает, что это приводит к авариям, результатом которых становится повреждение товаров или погрузчиков. Но куда более худшим последствием, чем материальный ущерб, являются несчастные случаи. Согласно исследованию Немецкой ассоциации страхования ответственности работодателей деревообрабатывающей и металлургической отраслей (BGHW), травмы чаще всего случаются, когда погрузчик двигается задним ходом в ограниченном пространстве шириной от 1 до 3 м. Только в Германии, по официальной статистике, количество несчастных случаев с участием автопогрузчиков достигает 12 тыс. в год (источник: WEKA). «Взгляд водителя автопогрузчика не может быть везде одновременно — здесь и приходит на помощь мультикамерная система Bosch», — говорит Эндрю Аллен, ответственный за подразделение компании Bosch по коммерческому транспорту и спецтехнике. Впервые публично система была представлена на выставке LogiMAT.

Мультикамерная система обеспечивает 360-градусный обзор вокруг автопогрузчика, даже если он перевозит крупногабаритные товары. Это значительно упрощает задачу перемещения грузов в условиях ограниченного пространства. Система помогает автопогрузчику маневрировать и более точно оценивать расстояние до препятствий. Таким образом, водители могут выполнять логистические задачи проще, эффективнее и безопаснее.

Мультикамерная система состоит из блока управления и четырех компактных камер ближнего действия. Работая вместе, они обеспечивают мониторинг пространства 8×8 м. Изначально камеры были разработаны для сегмента Bosch, специализирующегося на легковых автомобилях, но затем были адаптированы для особых потребностей рынка логистики.

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В компании работает около 410 тыс. сотрудников по всему миру (данные на 31 декабря 2018 г.). Согласно предварительным данным, оборот компании в 2018 г. составил 77,9 млрд евро. Деятельность Группы компаний Bosch ведется по четырем бизнес-направлениям: «Решения для мобильности», «Промышленные технологии», «Потребительские товары», «Строительные технологии и энергетика». Bosch, лидер в области интернета вещей, предлагает инновационные решения для умного дома, умного города, автомобилей с интернет-подключением и промышленности 4.0. Компания использует свой опыт и знания в сфере сенсорных технологий, программного обеспечения и услуг, а также собственный облачный сервис, чтобы стать для клиентов единым поставщиком сетевых и многопрофильных решений. Стратегической целью Группы компаний Bosch является создание инновационных продуктов и услуг в сфере интернета вещей для улучшения уровня жизни по всему миру. Компания Bosch повышает качество жизни благодаря разработке передовых технологий с широким спектром возможностей и вдохновляющих решений, разработанных для жизни. В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 440 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания, инженерами, производственными площадками, а также разветвленной сетью продаж компания Bosch представлена почти в каждой стране мира. Инновационная сила компании является основой ее процветания в будущем. В секторе научных исследований и разработок занято около 69,5 тыс. сотрудников в 125 городах по всему миру.

Для Цитирования:
Василий Заключаев, Мультикамерная система Bosch: две пары глаз лучше, чем одна. Грузовое и пассажирское автохозяйство. 2019;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: