Проблема совершенствования селекционного процесса с целью создания высокопродуктивных животных остается актуальной и требует современных подходов для ее решения. Сохранение локальных пород овец является ключевой задачей зоотехников и специалистов в области исследования генетики животных. Ценность районированных пород обусловлена высокой степенью их адаптации к местным условиям. Одной из хорошо зарекомендовавших себя высокими продуктивными показателями и адаптивностью является порода советский меринос гашунского типа, созданная на территории Ростовской области [5].
Еще одним фактором, сдерживающим развитие мясного мериносового овцеводства, является ограниченность генетического материала. Долгое время селекция ориентировалась на улучшение шерсти, что привело к сужению генетического разнообразия по мясным качествам. Для улучшения ситуации необходимо широкое использование современных методов генной инженерии и программа импорта генетического материала пород с высокой мясной продуктивностью.
Российская государственная программа развития сельского хозяйства (Постановление Правительства России от 16 декабря 2021 г. № 2309) также выделяет генетику и селекцию сельскохозяйственных животных как ключевое направление развития агропромышленного комплекса. Это подтверждает актуальность и важность внедрения современных генетических технологий в отечественное овцеводство [8].
Переход к молекулярно-генетическим методам селекции позволит российским животноводам повысить конкурентоспособность на внутреннем и внешнем рынках, обеспечить стабильное производство качественной продукции и укрепить экономическую устойчивость отрасли. Спектр ДНК-маркеров, связанных с воспроизводительными, мясными и откормочными качествами, постоянно расширяется. В то же время научных знаний о полиморфизме генов миостатина и кальпастатина у овец различных пород, разводимых на засушливых территориях юга России, крайне мало [3].
Ген кальпастатин (CAST) является специфическим ингибитором кальпаина (кальций-зависимого семейства кальпаин-протеаз), играет ключевую роль в размягчении мяса после убоя и миогенезе [4].