Компания ABB предлагает новый способ обновления установленного программного и аппаратного обеспечения до уровня следующего поколения путем замены изношенных или устаревших деталей с сохранением оригинальной конфигурации установки и оборудования. Комплекты прошли испытания в лаборатории ABB SACE Division Lab и получили аккредитацию ACCREDIA. АВВ гарантирует безопасность и непрерывность эксплуатации.
SACE Emax 2 повышает эффективность электрических установок и устанавливает новые стандарты:
• Контроля: Ekip PowerController повышает энергоэффективность и сокращает потребление энергии.
• Совместимости: интеграция в системы со встроенными модулями передачи данных по разным протоколам: Modbus RS-485, Modbus TCP, Profibus, DeviceNet, EtherNet/IP, IEC61850, Bluethooth.
• Удобства использования: эффективность и простота. Измерения мощности с помощью усовершенствованных расцепителей Emax 2.
• Простоты эксплуатации: диагностика и установка с помощью программного обеспечения Ekip Connect. Автоматические уведомления о необходимости проведения технического обслуживания. Кроме того, Emax 2 совместим с системой ABB Ability EDCS для осуществления диагностического технического обслуживания.
Годовой оборот рынка накопителей энергии в 2035 г. составит 546 млрд долл. США, прогнозирует исследовательская компания Lux Research. Три основных сегмента — электрическая мобильность, электронные устройства и стационарные хранилища энергии — к 2035 г. образуют рынок с годовым объемом 3046 ГВт·ч, тогда как в 2019 г. его размер в натуральном выражении оценивался в 164 ГВт·ч.
К 2035 г. на сегмент электромобильных устройств будет проходиться 74% общего годового дохода и 91% емкости (ГВт·ч). Мощный рост ожидается и электроэнергетическом сегменте — на рынке стационарных систем накопления энергии. Прогнозируется, что к 2035 г его годовой объем в денежном выражении достигнет 111,8 млрд. долл. США, что означает значительное увеличение по сравнению с 9,1 млрд. долл. в 2019 г. Совокупный спрос на аккумуляторы со стороны систем накопления энергии и электрического транспорта к 2040 г. достигнет 4584 ГВт·ч.