По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Минтруд информирует

В конце апреля в Доме Правительства Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Награды вручали заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин, председатель ФНПР Михаил Шмаков и президент РСПП Александр Шохин.

Говоря о номинациях конкурса, Максим Топилин заметил, что «совершенно разные истории получают на каждом предприятии свое развитие».

«Эти истории связаны как раз с задачами, которые ставят перед нами Президент Российской Федерации, Председатель Правительства Российской Федерации: это и занятость инвалидов, и семейная политика, и сохранение здоровья на производстве, и заработные платы. Вне зависимости от сферы — непроизводственная и производственная — везде есть свои практики, какая-то лучшая история и особые действия. Мы будем продолжать работать в этом направлении, и я очень надеюсь, что каждый из вас — руководитель предприятия, ваши трудовые коллективы — внесет свою долю в тот успех, который мы должны все вместе достичь, выполняя стоящие перед нами задачи. Это можно сделать только вместе», — подчеркнул глава Минтруда России.

В 2018 г. в конкурсе участвовало более 2000 организаций по 16 номинациям. В прошлом году конкурс пополнился новыми номинациями: «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной и непроизводственной сферы» и «За трудоустройство инвалидов в организации».

Для участия в федеральном этапе конкурса в Минтруд России поступило 384 заявки от организаций — победителей региональных этапов конкурса из 52 регионов. Сфера деятельности участников конкурса охватывает практически все виды экономической деятельности.

Номинантами в призеры конкурса стала 61 организация из 32 регионов, в том числе четыре организации номинированы на Гран-при.

«За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»:

Для Цитирования:
Минтруд информирует. Служба занятости. 2019;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: