По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Международная выставка БиОТ-2019

БиОТ уже давно завоевал статус одного из самых крупных и значимых в сфере средств индивидуальной защиты, безопасности на рабочих местах и охраны труда не только в России, но и во всем мире. На этот раз в выставке приняли участие 23 страны, 450 организаций, которые представили свыше 100 тыс. изделий и товаров. Общая площадь выставки составила 16,5 тыс. кв. м, а количество зарегистрированных посетителей — более 20 тыс. человек из 45 стран мира. Таким образом, БиОТ по праву занимает третье место в мире среди выставочных мероприятий в области безопасности труда и является самым крупным в России, СНГ и Восточной Европе.

«Все наши самые смелые прогнозы и планы, которые мы перед собой ставили, мы перевыполнили, — заявил президент ассоциации «СИЗ», соорганизатора БиОТ, Владимир Котов. — Интерес к выставке огромный, большое количество откликов и отзывов. Все отмечают, что она преобразилась в плане освещения, подачи информации, была наполнена интересными деловыми мероприятиями и новыми форматами обучения и презентаций. Удалось создать яркую праздничную атмосферу, которая удачно сочеталась с деловой программой».

В 2019 г. впервые деловые мероприятия БиОТ можно было «посетить» с помощью онлайн-трансляции. 2673 человек воспользовались этой возможностью.

Выставка вызвала большой интерес со стороны СМИ. Работу экспонентов и мероприятия деловой программы освещали 120 журналистов. Некоторые из них вели репортажи в прямом эфире.

Еще задолго до открытия БиОТ президент ассоциации «СИЗ» Владимир Котов анонсировал полную перезагрузку формата всего мероприятия. По итогам можно с уверенностью сказать, что она состоялась в полной мере.

Выставочная экспозиция была застроена по тематическим аллеям и салонам. Это позволило максимально «концентрированно» организовать общение посетителей и экспонентов по тематикам. Участники отметили эффективность такой организации пространства.

Главными новинками этого года стали «Аллея обуви» и «Аллея работы на высоте и в замкнутых пространствах». Именно к этим темам сегодня приковано внимание всего профессионального сообщества, именно в этих сферах сегодня происходят важные изменения.

Был продемонстрирован комплекс работ в ограниченных и замкнутых пространствах. Экспоненты на своих стендах проводили презентации рабочих решений. Обсуждались управление рисками при работе на высоте и управление рисками при организации работ в ОЗП.

На протяжении всех четырех дней работы выставки на аллеях, непрерывно сменяя друг друга, шли мастер-классы, практические и обучающие занятия. На «Аллее высоты» были созданы специальные полигоны, полностью имитирующие реальные условия. Обучение и демонстрацию работ проводили профессионалы мирового уровня. Одним из таких инструкторов стал легендарный Денис Провалов. Двукратный покоритель Эвереста, рекордсмен книги рекордов Гиннеса, он первым спустился в самую глубокую пещеру мира Крубера (Воронья) в Абхазии. Профессиональный спасатель продемонстрировал современные техники и оснастку для спасения, отметив уникальность обучающих стендов на БиОТ.

Для Цитирования:
Вероника Костовинская, Международная выставка БиОТ-2019. Безопасность и охрана труда на железнодорожном транспорте. 2020;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: