По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Mercedes-Benz Cars открывает завод по производству легковых автомобилей в России

Штефани Кругсбергер e-mail: stefanie.krugsberger@daimler.com
София Штаубер e-mail: sofia.stauber@daimler.com

Подразделение Mercedes-Benz Cars запускает новый завод по производству легковых автомобилей «Московия», работа которого начнется с выпуска седана Mercedes-Benz Е-Класса для российского рынка. За Е-Классом последуют внедорожники. В расположенный в Московской области завод подразделение Mercedes-Benz Cars инвестирует в общей сложности свыше 250 млн евро. Новый завод Mercedes-Benz обеспечит работой свыше 1 тыс. сотрудников, занятых на производстве и в административной деятельности. Завод «Мерседес-Бенц Московия» — гибкое и «зеленое» производство; на нем будут использоваться современные технологии, присущие четвертой промышленной революции (Индустрия 4.0).

«Мы, бесспорно, будем и в будущем поддерживать подобные инвестиционные проекты, которые осуществляются как российскими компаниями, так и нашими зарубежными партнерами. Безусловно, это ведет к повышению компетенций российского автопрома, к расширению возможностей и, разумеется, к удовлетворению потребностей нашего потребителя. Российский рынок — один из крупнейших рынков в Европе. В прошлом году на 15% выросло производство автомобилей, на 13% с лишним выросли продажи. Компания Mercedes-Benz, я уверен, будет делать для этого все. Мы будем помогать нашим партнерам. Уверен, Mercedes-Benz не будет разочарован, как строится его работа и бизнес в России. Тем более что в Mercedes-Benz уже имеется хороший опыт работы в Российской Федерации. Вы знаете, что и ваш покорный слуга, и многие коллеги пользовались и пользуются автомобилями Mercedes, которые себя зарекомендовали как автомобиль высшего качества во всем мире. У российских потребителей Mercedes точно будет пользоваться популярностью. Я хочу всех нас еще раз поздравить с этим событием!», — подчеркнул Президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия.

«Завод “Мерседес-Бенц Московия” является еще одним важным компонентом нашей стратегии: производить там, где находятся наши клиенты. И от этого выиграют оба партнера — Россия и Mercedes-Benz», — отметил Дитер Цетше, председатель правления Daimler AG и глава подразделения Mercedes-Benz Cars.

В церемонии открытия нового завода приняли участие: Президент РФ Владимир Путин, председатель правления Daimler AG и глава подразделения Mercedes-Benz Cars Дитер Цетше, федеральный министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, губернатор Московской области Андрей Воробьев, а также Маркус Шэфер, член правления подразделения MercedesBenz Cars, отвечающий за производство и управление цепочкой поставок, генеральный директор АО «МерседесБенц РУС» Ян Мадея и генеральный директор «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» Аксель Бензе.

Для Цитирования:
Штефани Кругсбергер, София Штаубер, Mercedes-Benz Cars открывает завод по производству легковых автомобилей в России. Грузовое и пассажирское автохозяйство. 2019;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: