По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Мария Карпушева: «Я работаю с теми, чьи песни сама гоняю по кругу в наушниках»

PR-директор группы «Ногу свело!» Мария Карпушева одна из самых приятных и профессиональных представительниц своей профессии. Она отвечает на комментарии поклонников и дружит со всеми СМИ. Она честная, что так редко встречается на рынке шоу-бизнеса, и дружелюбная, что встречается еще реже. Самые интересные истории и полезные советы специально для читателей нашего журнала из первых рук.

— Мария, скажите, как вы попали на работу в «Ногу свело!»?

— Наверное, стоит сперва рассказать, как я в принципе попала в музыкальный мир. В самом конце 2014 года я приехала в Москву из Питера, где в тот момент мне опять надо было начинать все с нуля. И я решила, что с нуля можно попробовать и в каком-то другом городе. На момент перемещения (даже спустя семь лет я боюсь называть это переездом, потому что из Питера не уезжают, Питер всегда в тебе) у меня не было ни малейшей идеи, как и к чему себя прикладывать.

И настал момент задать вопрос: «А чего я по-настоящему хочу? А что мне нравится?» То есть не стоял вопрос, что умею, потому что я свято убеждена, что при должном желании можно научиться всему (или почти всему). И я отправила три письма — туда, где, как мне казалось, мне было бы интересно работать и учиться. На одно из них мне ответили — это было PR-агентство Александра Кушнира «Кушнир Продакшн», в котором по итогу я отработала без месяца пять лет. Это стало стартом моей музыкальной карьеры.

Я была совсем новичком, ничего не умела, ничего не понимала, не знала ни одной концертной площадки в городе, не имела ни одного контакта в СМИ. И так шаг за шагом, проект за проектом я училась и росла. Это было крутое время, крутая команда, крутые люди.

— Говорят, что в таких агентствах сложно развиваться, что сам формат тебя ограничивает рамками проектов, которые тебе дают.

— Это великое заблуждение. Тебя окунают в профессиональную среду, и только от тебя зависит, с какими результатами ты выйдешь по итогу. Я очень благодарна Саше за то, что он в меня поверил. Несмотря на то что в агентстве я не работаю уже два года, мы продолжаем дружить и общаться. И мое чувство признательности только крепнет.

В декабре 2019 года я уволилась, поехала в Португалию праздновать Новый год и, сидя на самой западной точке Европы с пустой головой и пустым карманом, обещала себе, что буду работать только с теми, от кого меня прет. Это же очень важно — вот это ощущение бесконечной любви к артисту, с которым фактически живешь 24/7. Зачем жить с тем, кого не любишь? Что за извращение? Это твоя жизнь, которую можно и нужно тратить только на тех, с кем у тебя складывается вот это чувство безграничного доверия, уважения и любви. Все как в отношениях.

Для Цитирования:
Мария Карпушева: «Я работаю с теми, чьи песни сама гоняю по кругу в наушниках». Служба PR. 2021;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: