По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Люди. События. Факты

Один из московских парков поставил задачу по оснащению парковых светодиодных светильников системой управления освещением. Включение и отключение питания парковых светильников необходимо было предусмотреть по времени астрономического заката и восхода солнца с возможностью снижения светового потока светильников.

В корпус парковых светодиодных светильников была внедрена система управления наружным освещением CITYLIGHT (компания Lighting Innovation Company, Россия). В состав системы вошли контроллеры светильников C-Node 7 PLC и центральный контроллер системы C-Box 7 PLC. Обмен данными между контроллерами и управлением светильниками происходит на базе протокола PLC. Интерфейсом пользователя выступает облачное программное обеспечение CITYLIGHT, отображающее состояние и энергопотребление светильников в режиме реального времени, позволяющее удаленно создавать расписание работы светильников, осуществляющее отправку тревожных уведомлений на мобильный телефон пользователей и многое другое.

Источник: http://www.ltcompany.com/ ru/news/2259/

Краткое описание объекта: Новый перинатальный центр, построенный в Бежицком районе Брянской области. Проект реализован в рамках программы строительства перинатальных центров в Российской Федерации.

Рабочая площадь семиэтажного здания – около 2 га. Отделения, родильные залы и операционные оборудованы самым современны оборудованием и новинками медтехники. Проект реализован совместно с нашим дистрибьютором – компанией ООО «ЭК Эко Свет».

Была поставлена задача запроектировать освещение в центре, гарантированно отвечающее всем светотехническим стандартам и строгим требованиям к освещению в медицинских учреждениях, прописанным в нормативных документах. Светотехнический проект должен учитывать функциональность и назначение больничных помещений.

Все общее и локальное освещение больничного корпуса выполнено на оборудовании производства «Световых технологий». В чистых помещениях, в том числе перевязочных и операционных, установлены светильники ADV/K. Уровень освещенности, показатели дискомфорта и коэффициент пульсации при искусственном освещении помещений медицинских учреждений соответствуют критериям действующей нормативно-технической документации.

Для Цитирования:
Люди. События. Факты. Главный энергетик. 2017;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: