По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Лучший способ объединять людей

Денис Чернякевич связан с винным бизнесом больше 13 лет, а также несколько лет изучает и практикует духовные практики, которые открыли для него алкогольный мир с совершенно новый стороны.

В 2016 г. я основал «Под Градусом Мечты», моя цель и цель проекта — объединять и вдохновлять людей. Зачем мне это нужно? Потому что от этого я получаю наивысшее наслаждение сам, когда много людей собираются в одной компании, объединяются, пусть даже на время, одной общей целью — просто радоваться и узнавать что-то совершенно новое.

Когда я задумывал этот проект, то у меня сразу возникло два вопроса и один ответ.

Как я могу делать так, чтобы люди воодушевлялись и объединялись? Нужно делать необычные мероприятия.

Второй вопрос: а какие это мероприятия? И тут мне пришлось перепробовать массу вариантов. Я собирал гостей на тренинги личностного роста, на концерты, на просмотры кино, на дегустации. Но все время чего-то не хватало, не было круто на все 100 %. До тех пор, пока я не решил объединить духовность и вино. Это стало открытием, потому что это необычно, это интересно и так еще никто не делает, по крайней мере в Москве.

Когда ты рассказываешь компании людей не просто об органолептических характеристиках того или иного вина, когда не просто делишься своими знаниями истории виноделия или знаниями о производителях, сортах винограда и бочках, а раскрываешь тайны из древнейших источников, это мероприятие по-настоящему приобретает вкус. Попробовал провести пару таких мероприятий, появилась идея сделать их на постоянной основе. Об этом поподробнее.

Если желаете знать, как вино влияет на нашу ежедневную жизнь, для чего мудрецы в каждом поколении изучали, как использовать вино как инструмент для духовных практик, — читайте дальше. Я сам делаю так уже несколько лет и могу с полной уверенностью сказать, что инструменты, описанные ниже, работают в моей жизни.

Вы знаете, что один из самых устойчивых фактов о возникновении виноделия гласит, что современное виноделие зародилось в Армении? А еще наверняка вы знаете, что Ноев ковчег причалил к горе Арарат. После потопа первым делом Ной высадил виноград и сделал вино (кстати, все это за один день). Мидраш (толкование Торы мудрецами) утверждает, что в этом процессе было множество тайн. Например, из этой истории мы можем понять, что вначале ему нужно было высадить самое необходимое — хлеб, а только потом вино град. Древняя мудрость каббала объясняет, что хлеб и виноград — это два аспекта всего того, что мы получаем в течение жизни. Хлеб — это все, что приходит к нам с милосердием: любовь близких, улыбки, неожиданные чудеса, победы и успех. Вино — это самые большие секреты — наши новые открытия, исследования, изучение. То, где мы трудились и заработали. Не зря гематрия слова вино (яйн на иврите) равна гематрии слова тайна (сод на иврите) = 60. Вино — это тайна, и чтобы начать ее раскрывать, вначале нам требуется фундамент. И еще вино — это очень приятно. Согласитесь, гораздо приятнее самому построить успешный бизнес и заработать миллион долларов, чем если вам его просто подарят. Именно это и есть раскрытие секрета. Кстати, как же Ною удалось высадить виноград и сделать вино за один день? Говорится в том же мидраше, что у него была помощь от духовных сущностей. И поэтому вино обладает четырьмя аспектами: выпьешь немного — и ты болтлив и счастлив, выпьешь больше — и ты хочешь танцевать, еще больше — и ты мудреешь, а если совсем переборщил — то устал и спишь. И все это мы узнаем только из одной короткой истории, причем, как вы уже могли догадаться, я не писал очень подробных объяснений, которые обычно мы изучаем на мероприятиях. Каждое наше физическое действие, связанное с вином, объясняется с духовной точки зрения.

Для Цитирования:
Лучший способ объединять людей. Общепит: бизнес и искусство. 2020;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: