По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Ладонь человека и новая платежная система

Amazon One, платежный сервис от Amazon, представляет собой новый способ бесконтактной оплаты, который сканирует вашу ладонь на предмет аутентификации.

Помимо платежей, его можно использовать для всего, что требует аутентификации, например для входа на стадион или предъявления карты лояльности. Тем не менее, для начала Amazon представил его в некоторых магазинах Amazon Go, добавив Amazon One к входным рамкам магазинов.

Чтобы начать использовать Amazon One, вам нужно будет пройти процесс подключения, который состоит из вставки вашей кредитной карты в устройство Amazon One, затем наведения ладони над ней и следования инструкциям по мере того, как устройство создает вашу уникальную ладонную подпись. После регистрации вы сможете заходить в магазины Amazon Go, просто подержав ладонь над устройством «на секунду или около того».

Изображения ладоней не хранятся в самом устройстве Amazon One.

Устройство работает, оценивая «несколько аспектов ладони». По словам Amazon, нет двух одинаковых ладоней, поэтому этот способ распознавания должен быть в высшей степени надежным. Компания также заявляет, что позаботилась о безопасности биометрических данных своих покупателей, включая защиту устройства Amazon One с помощью нескольких элементов управления безопасностью. Изображение ладони не хранится на самом устройстве — оно зашифровывается и отправляется в безопасную область в облаке Amazon, где создается цифровая подпись вашей ладони. Клиенты смогут удалить данные, если захотят.

Amazon заявляет, что выбрала распознавание ладони, поскольку оно более конфиденциально, чем другие решения; например, никто не сможет определить личность человека, глядя на изображение ладони (как это возможно с изображением лица), и для этого требуется намеренный жест удерживания ладони над сканером (опять же, в отличие от распознавание лица).

Примечательно, что для регистрации не нужна учетная запись Amazon. Подойдут кредитная карта и номер мобильного телефона человека. Однако клиенты, которые используют учетную запись Amazon с Amazon One, смогут войти на веб-сайт Amazon и управлять своей информацией, а также просматривать историю использования.

Для Цитирования:
Ладонь человека и новая платежная система. Современная торговля. 2021;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: