По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Космос ждет. Халяль-туризм, призы поставщикам, музей гостеприимства и космическая еда

Ключевые слова:

24–26 октября в выставочном центре «Казанская Ярмарка» пройдет III Международная профессиональная выставка для ресторанного и гостиничного бизнеса «HoReCa by Kazan 2018. Hospitality&Gastro EXPO». Журналы «Гостиничное дело» и «Общепит: бизнес и искусство» являются информационными спонсорами форума.

рестораторы, отельеры, повара и шеф-повара, владельцы бизнеса и инвесторы, менеджеры и управляющие, снабженцы и директора — все, кто создает гостеприимство в Республике Татарстан. С каждым годом аудитория выставки увеличивается в 2 раза. В 2016 году — это 1500 посетителей, в 2017 году около 3000 участников. В этом году организаторы ожидают около 7000 посетителей. На выставку в этом году приедет большое количество делегаций, профессионалов ресторанного и отельного рынка, поваров, барменов со всего Поволжья. Активно регистрируются соседние города и регионы: Марий Эл, Башкортостан, Самара, Саратов, Нижний Новгород, Ижевск и др.

Организаторы выставки HoReCa by Kazan 2018 приготовили много сюрпризов, новых проектов для участников выставки.

Третий день работы выставки будет посвящен полностью трендам халяль в индустрии гостеприимства. Для Казани и Татарстана эта тема особенно актуальна. И республике есть что рассказать коллегам из других регионов России. Казань один из первых городов, где организации активно внедряют стандарты халяль. Инструментом внедрения в Татарстане стал проект «Халяль-Френдли», который ориентирован на формирование сети предприятий, предоставляющих свои услуги по стандартам халяль.

Интерактивный музей истории гостеприимства откроется в Казани в октябре в рамках ежегодной выставки HoReCa by Kazan 2018.

Основными объектами, участвующими в этом проекте, являются отели и рестораны. С каждым годом появляется все больше ресторанов и кафе, отелей, которые внедряют эти стандарты. Рестораторы Республики Татарстан отлично знают, как делать бизнес без алкоголя, кальяна, то есть по стандартам халяль. То же самое можно сказать об отельерах, уже сейчас работает несколько сертифицированных отелей. Скоро откроется отель «Кол Гали», который будет работать полностью по стандартам халяль.

В рамках этого дня эксперты ресторанного и отельного рынка Татарстана расскажут об особенностях ведения бизнеса в республике, расскажут, как построить прибыльный бизнес без алкоголя, как совместить все требования халяль без огромных вложений, как внедрить стандарты в действующий отель. Профессиональные шеф-повара расскажут о мусульманских трендах в мировой кухне и покажут современное исполнение традиционных татарских блюд.

Для Цитирования:
Юлия Булейко, Космос ждет. Халяль-туризм, призы поставщикам, музей гостеприимства и космическая еда. Общепит: бизнес и искусство. 2018;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: