По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Конкурс «Мы защищаем профессионалов» 2019

В 2019 году на конкурс поступило 214 заявок из более 100 городов России, из которых были отобраны 10 финалистов. Три призовые места заняли работы из Самары, Санкт-Петербурга и Старого Оскола.

Победителем конкурса стал Александр Матвиенко, менеджер по охране труда по прессовому производству АО«Арконик СМЗ». Команда сотрудников предприятия представила проект по созданию на производстве условий, исключающих риск травмирования работников. В ходе реализации проекта «Обеспечение безопасности травильщиков на участке №1, 2 анодирования и травления» с 2017 по 2019 г. был разработан комплекс мер для устранения риска, техническое решение, чертежи, установлены приспособления для безопасного выполнения технологических операций.

Второе место заняла работа Олега Назарова, руководителя службы охраны труда Аэропорта Пулково. Команда сотрудников ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» представила на суд жюри проект чат-бота для руководящего и инженерного составов организации, для более 600 сотрудников. Чат-бот по охране труда, созданный в мессенджере, оптимизирует и персонализирует управление процессами охраны труда в организации, создает удобную систему работы с информационными и обучающими ресурсами в области охраны труда, автоматизирует коммуникации специалиста по ОТ с руководителями подразделений в режиме 24/7.

Третье место жюри присудило Борису Киргизову, руководителю направления по совершенствованию СИЗ ООО УК «Металлоинвест». Работа «Концепция совершенствования СИЗ на предприятиях ГК“Металлоинвест”» команды сотрудников УК «Металлоинвест» предлагает алгоритм системного подхода к выбору и применению средств индивидуальной защиты. Алгоритм учитывает современные тенденции и рекомендации к выбору и использованию средств защиты. Это методы валидации закупаемых СИЗ, мониторинг жизненного цикла выданных работнику СИЗ, повышение культуры осознанного применения СИЗ с акцентом на обучение работников, использование современных смарт-СИЗ и др.

Согласно Положению о конкурсе дополнительно учреждаются семь поощрительных призов для работ, в которых содержатся интересные практики и полезные предложения по совершенствованию охраны труда. Это работы:

● «Разработка и внедрение комплекса технических средств систем безопасности и ограждений агрегатов» компании «ВИЗ-Сталь» группа НЛМК;

Для Цитирования:
Конкурс «Мы защищаем профессионалов» 2019. Безопасность и охрана труда на железнодорожном транспорте. 2020;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: