По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 658.5

Компания Honeywell: сосредоточение на порядочности и соблюдении обязательств во всем, что мы делаем

Разработки и продукция компании Honeywell известны во всем мире. Аэрокосмическая техника и энергетика; нефтегазовая промышленность и биотопливо; защита и безопасность; медицина и здравоохранение; пожарная безопасность и экстренное реагирование; химикаты и специальные материалы; автомобильная техника и транспортные системы – во всех этих областях компания имеет неоспоримые достижения. И все их объединяет особое направление – автоматизация производственных процессов.

У НАС В ГОСТЯХ:

Филатов О.П., руководитель отдела инжиниринга, подразделение «Промышленная автоматизация», компания Honeywell, Москва.

– Уважаемый Олег Петрович, расскажите, чем занимается подразделение, в котором Вы работаете?

– Компания Honeywell, и, в частности, наше подразделение «Промышленная автоматизация», осуществляет полный спектр работ по реализации проектов в области промышленной автоматизации для предприятий разных отраслей промышленности – нефтегазовой, химической, целлюлозно-бумажной и др. Мы устанавливаем новое оборудование и осуществляем поддержку и сервисное обслуживание объектов наших заказчиков.

– Как широко представлена компания в России?

– Honeywell работает в России уже больше 40 лет. За эти годы компания открыла представительства во многих крупных городах Россиив том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре, Иркутске, Хабаровске, Тюмени и на Сахалине.

– Какова Ваша сфера ответственности как руководителя отдела инжиниринга?

– Я отвечаю за внедрение продуктов подразделения Honeywell «Промышленная автоматизация», разрабатываю стратегию инженерных решений для каждого конкретного предприятия и контролирую процесс внедрения наших решений – от установки до сервисного обслуживания.

– Расскажите о технической политике компании?

– Основополагающим принципом технической политики компании на протяжении долгих лет ее существования является решение задач заказчиков по повышению производительности, улучшению качества, экономии энергии, сокращению производственных затрат, созданию безопасной и комфортной рабочей среды.

Большую долю среди наших клиентов занимают нефтегазовые предприятия, предприятия химической и других промышленных отраслей, которые нуждаются в новых технологиях и автоматизации. Среди заказчиков Honeywell Process Solutions такие крупные российские компании, как ООО «Киришинефтеоргсинтез», ОАО «Лукойл», ОАО «Газпромнефть», ЗАО «Антипинский НПЗ», ОАО «Акрон», ОАО «ФосАгро», ОАО «СИБУР Холдинг», ОАО «ОХК “Уралхим”», а также объединенные и совместные предприятия, расположенные в России, такие как International Paper, Enel, морская платформа «Моликпак», SiseCam и др. Стоит отметить, что наш департамент отвечает за реализацию проектов не только в России, но и в странах ближнего зарубежья – там, где нет представительств Honeywell. Мы предоставляем решения нашим заказчикам вместе с нашими партнерами, инжиниринговыми компаниями и системными интеграторами.

Для Цитирования:
Компания Honeywell: сосредоточение на порядочности и соблюдении обязательств во всем, что мы делаем. Главный инженер. Управление промышленным производством. 2016;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: