По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 658 DOI:10.33920/pro-3-2201-04

Компания 3М отмечает 30‑летний юбилей работы в России

Леденева Ю. пресс-служба, компания «3М Россия» г. Москва, ул. Крылатская, д. 17, кв. 3, e-mail: yledeneva@mmm.com

Компания 3M подводит некоторые итоги своей работы в связи с 30-летним юбилеем, в том числе, в области инвестиций, увеличения производства, борьбе с пандемией, лидерства и инноваций и т.д.

3М — ведущая международная научная компания, специализирующаяся на разработке и выпуске высокотехнологичных продуктов для всех отраслей промышленности, транспорта и электроники, здравоохранения и потребительского рынка. Годовой объем продаж составляет 32,1 млрд долл. США.

В Москве 13 октября 2021 г. прошла пресс-конференция с участием вицепрезидента и генерального директора компании «3М Россия и СНГ» Матса Фриберга и R&D-директора «3М Россия и СНГ» Сергея Дмитрука, на которой освещались основные итоги и направления развития компании.

Следует отметить, что компания 3М существует более ста лет, с 1976 года входит в расчетные базы индексов Доу Джонса (DJIA) и фондового индекса Standard & Poor’s 500. Продукцию ЗМ можно приобрести в 200 странах мира, подразделения компании открыты в 70 странах мира, производственные площадки — в 35 странах, научно-исследовательские лаборатории — в 50 странах мира. Штат сотрудников насчитывает 96 тыс. человек, объем продаж в 2020 году составил 32 млрд долл. США.

Российское подразделение компании «ЗМ Россия» было зарегистрировано еще в декабре 1991 года. С тех пор компания поставляет диверсифицированную продукцию практически для всех отраслей промышленности, медицины, микробиологии. На протяжении 30 лет ЗМ импортирует в Россию инновации и лучшие технологии, которые есть в мире, развивает их, некоторые локализует. Так было с респираторами, эпоксидными покрытиями для производства труб большого диаметра, с материалами для автомобильной промышленности, потребительскими товарами.

В России производство продукции сосредоточено на двух предприятиях, в Волоколамске и Алабуге. На первом предприятии производятся одноразовые респираторы всех степеней защиты, различных конструкций (клапанные/бесклапанные, чашеобразные/складные, угольные респираторы), антикоррозионные покрытия, продукция для автомобильной промышленности, сборка щитков Speedglas® (была приостановлена во время пандемии, сегодня возобновлена), осуществляется нарезка световозвращающих материалов).

Для Цитирования:
Леденева Ю., Компания 3М отмечает 30‑летний юбилей работы в России. Нормирование и оплата труда в промышленности. 2022;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: