По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Станислав Логунов

Издательстве «Бомбора», 2020 г

Основа книги — уникальный опыт действующего руководителя и эксперта по модернизации бизнес-процессов, который внедряет принципы производственной сис темы Toyota и бережливого производства (lean production) в российских организациях.

Станислав Логунов рассказывает об особенностях применения основных инструментов lean production и одновременно знакомит читателя с 28 главными книгами по бережливому мышлению, вышедшими на русском языке. В каждом обзоре внимание уделяется тому, насколько предлагаемые принципы и подходы применимы в российских реалиях. Авторские обзоры выстроены в «краткий курс» бережливого мышления, уже в процессе прохождения которого читатель может применять полученные знания на практике.

Большее внимание автор уделяет понятию «потери» в бережливом мышлении и методам борьбы с ними. Также он обращает внимание читателя на то, насколько важно изменять мышление сотрудников компании, а одна из глав посвящена быстрореагирующему производству.

Это второе, значительно дополненное издание книги «Путь самурая. Внедрение японских бизнес-принципов в российских условиях», написанной в 2018 г. Первая книга вошла в список бестселлеров по версии Ozon.ru.

Книга адресована владельцам и топменеджерам предприятий, которые заинтересованы в совершенствовании своего бизнеса и конструктивных изменениях, руководителям среднего звена, которые внедрят принципы бережливого мышления на своих предприятиях.

Генрих Альтшуллер

Альпина Паблишер, 2019 г., 402 стр.

Метод проб и ошибок давно исчерпал свои возможности. Раньше несовершенство этого метода компенсировали увеличением числа людей, занятых решением задач. Теперь близка к исчерпанию и эта возможность.

Генрих Альтшуллер

Это книга о ТРИЗ — теории решения изобретательских задач. Изучив десятки тысяч патентов и свидетельств, автор открыл основные законы изобретательства и показал, что процесс создания изобретений управляем. В своей книге он рассказывает о процессе изобретательства, который требует правильной организации мышления, преодоления психологической инерции, стремления к идеальному решению, разрешения противоречия, скрытого в любой нестандартной задаче.

Для Цитирования:
Книжная полка. Генеральный директор. Управление промышленным предприятием. 2020;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: