Современные организации выполняют особый вид деятельности — управленческий, направленный на успешное преобразование организаций оптимальными способами для достижения ими соответствующих целей. Медицинские организации представляют собой сложные системы, отдельные составляющие которых постоянно меняются и находятся в сложном взаимодействии друг с другом. Современные экономические отношения приводят к возрастанию объема и усложнению задач, решаемых в области организации лечебно-профилактической деятельности, условий труда персонала, процессов планирования и анализа, финансовых вопросов, взаимодействия с пациентами и др.
Одной из главных задач здравоохранения является обеспечение доступности и качества медицинской помощи населению при благоприятных условиях труда медицинских работников, эффективном использовании ресурсов. Проекты и программы в области здравоохранения, предполагающие увеличение финансирования отрасли, дают возможность повысить материально-техническую и лечебно-диагностическую базу медицинских организаций, использовать высокотехнологичные методики диагностики и лечения, однако далеко не всегда приводят к повышению качества оказания медицинской помощи, особенно в сфере первичной медико-санитарной помощи (ПМСП) и общей врачебной практики (ОВП).
С этих позиций необходим поиск резервов для более эффективного использования имеющихся ресурсов при сохранении и повышении уровня качества оказания медицинской помощи. В основу совершенствования ПМСП и ОВП должны лечь принципы, признающие здоровье материальной ценностью, профилактику — основополагающей, а саму медицину — ресурсосберегающей производительной силой, укрепляющей здоровье и оптимизирующей образ жизни. Как показывает мировая практика, необходимость быстро и динамично реагировать на рынке медицинских услуг требует реформирования системы управления и создания внутри крупных организаций более мелких, автономных, способных гибко и динамично взаимодействовать внутри организации по принципу «каждый с каждым» и «равный с равным».