По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Каждый новый поставщик во ФГИС ЦС — это шаг к повышению достоверности определения сметной стоимости строительства

Такое заявление сделал заместитель начальника Главгосэкспертизы России Сергей Лахаев в ходе совещания с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским, которое прошло на площадке Главгосэкспертизы России. Наряду с подписанием двустороннего соглашения о сотрудничестве, участники совещания обсудили ряд ключевых вопросов совершенствования механизмов ценообразования и сметного нормирования в строительстве.

Заместитель начальника Главгосэкспертизы России по ценообразованию Сергей Лахаев рассказал о текущих задачах и основных принципах работы с регионами, которая на этапе перехода к ресурсно-индексному методу ведется по нескольким основным направлениям: установление нормативного уровня оплаты труда рабочего первого разряда, занятого в строительной отрасли, учитывающего экономические особенности каждого региона, пересчет и публикация индексов изменения сметной стоимости строительства, а также информационное наполнение ФГИС ЦС актуальными данными о стоимости строительных ресурсов.

Для Цитирования:
Каждый новый поставщик во ФГИС ЦС — это шаг к повышению достоверности определения сметной стоимости строительства. Сметно-договорная работа в строительстве. 2021;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: