По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Какие цвета в интерьере будут самыми модными в 2020 году

В 2020 году даже те, кто никогда не слышал о том, что бывает «цвет года», узнали о нем. Ведь Pantone LLC, принадлежащая X-Rite, Incorporated, поставщик профессиональных цветовых стандартов и цифровых решений, объявила PANTONE 19-4052, Classic Blue (классический синий), цветом Pantone® на 2020 год. Сразу же вспомнили, что несколько лет назад точно так же внезапно в дизайн ворвалась марсала и в этот цвет красили фасады, дома, комнаты и обтягивали подобной тканью мебель. Сейчас в моде вечные и надежные оттенки. Вызывая ассоциации с небом в сумерках, вселяющий надежду и стимулирующий работу мысли PANTONE 19-4052 Classic Blue подчеркивает нашу потребность в надежном и стабильном фундаменте, на котором можно построить свое окружение.

Как сделать интерьер дома или общественных пространств? Оказалось, достаточно легко, всего лишь нужно добавить те цвета, которые выбрали профессионалы. Мы расскажем про несколько приемов, которыми руководствуются дизайнеры, и на живых фотографиях докажем вам, что создать трендовый интерьер — легко!

«Спокойствие, только спокойствие»,— подумал весь мир, и в 2020 году цветовые тенденции взяли направление на пастельную гамму оттенков. Такой «новый черный» несет в себе феминистический подтекст — не важен пол, важно лишь ваше отношение к цвету. Забываем про стереотипы!

О нем мы уже говорили в начале статьи. Он просто захватывает все вокруг. Этот цвет любили многие, но в таком полномасштабном наступлении на интерьеры он впервые. Глубокий, как океан, цвет вселяет надежду. Не зря синий ассоциируется с уверенностью, с бескрайним небом и простором. Кроме того, он хорошо аккомпанирует другим цветам интерьера. Например, синий диван в сочетании с розовыми стенами — элегантный прием уравновешивания пространства.

Скоро весна вступит в свои права и нам захочется чего-то яркого и соответствующего времени года. Этот цвет поднимет настроение, он взбодрит, напомнит вам об отпуске. Это не просто цвет, это ода лету и солнечным денькам. И он отлично выступает в качестве акцента: яркие подушки, яркая посуда, яркая жизнь! Более молочная и нежная гамма, нежели насыщенно оранжевая, будет отлично сочетаться со всеми нежными оттенками.

Сложно менять интерьер в одночасье, хочется присмотреться к цвету, подумать о целесообразности добавления его в свой дом. Как будет смотреться тот или иной декор в реальности? В онлайн-магазине Westwing.ru есть такая возможность. Ежедневно участникам клуба предлагают 5–7 вариантов идей обстановки интерьера с продукцией известных брендов, отобранной экспертами вручную. А в аккаунте магазина в Instagram @westwing_russia есть удобная функция Instashopping, так что привнести яркость в свою жизнь станет проще. Достаточно щелкнуть на подсказки и узнать всю информацию об этих эксклюзивных находках. Менять мир вокруг себя в соответствии с вашим текущим состоянием можно с помощью одного клика — это уже устоявшийся тренд.

Для Цитирования:
Какие цвета в интерьере будут самыми модными в 2020 году. Проектные и изыскательские работы в строительстве. 2020;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: