По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Какие машины есть в каршеринге: марки автомобилей и количество транспорта

Количество операторов, предлагающих сервис поминутной аренды авто в столице, растет с каждым годом. Новички стараются завладеть аудиторией, например, снижая требования к возрасту водителей при регистрации. Более опытные компании предлагают услуги страхования, входящие в стоимость аренды. При выборе оператора клиент ориентируется сразу на несколько критериев. К ним относятся цена минуты аренды, широта зеленой зоны, а также бренды и модели доступных транспортных средств. В статье рассмотрим какие марки машин есть в каршеринге, где лучшие автомобили и у кого из операторов их больше всего.

Поминутная аренда авто пользуется большой популярностью у горожан. Она является выгодной альтернативой такси и общественному транспорту. Высокий уровень востребованности системы привел к необходимости постоянного расширения автопарка. По статистическим данным на конец 2019 г. суммарное количество должно составить 10–15 тыс. транспортных единиц.

По сообщению мэра Москвы Сергея Собянина, город занимает лидирующее место по размеру автопарка каршеринга среди европейских мегаполисов. Для бронирования уже доступно 6,5 тыс. единиц транспорта. Каждый день происходит 25 тыс. поездок. Суммарное число бронирований ТС в 2019 г. уже более 1,5 млн.

Система Московский каршеринг включает целую группу перевозчиков. Операторы предлагают широкий автопарк для клиентов — от бюджетных вариантов, например Hyundai Solaris, до премиальных — Mercedes-Benz. Есть и электрокары BMW i3.

Например, недорогие перевозчики, такие как «Карусель» и Car5 имеют скромный по числу машин автопарк — по 250 ед. Самым крупным по этому параметру считается «Яндекс.Драйв». Его гараж насчитывает более 4 тыс. авто. Немного уступают BelkaCar и «Делимобиль» — у каждого из операторов по 3 тыс. машин. Anytime и YouDrive предлагают своим клиентам по 1,0 тыс. и 0,9 тыс. авто соответственно. У остальных перевозчиков единиц транспорта меньше. Рассмотрим количество и марки транспортных средств (ТС).

Рассмотрим основные сервисы поминутной аренды, которые предлагают свои услуги в Москве. Будем учитывать число авто и их марки.

Этот оператор может похвастаться наиболее крупным, на момент написания статьи, автопарком. На сегодняшний день компания предлагает 4,3 тыс. единиц транспорта для своих клиентов. Помимо многочисленности авто, перевозчик предлагает широкий выбор марок и моделей. Среди них Kia Rio, Kia Rio X-Line, Renault Kaptur, Skoda Octavia, Skoda Rapid, Volkswagen Polo и Audi A3.

Также компания предлагает своим клиентам автомобили премиумкласса — Audi Q3, BMW 520i, Genesis G70, Mercedes E200, Porsche Macan, Porsche 911 Carrera 4s.

Для Цитирования:
Какие машины есть в каршеринге: марки автомобилей и количество транспорта. Автотранспорт: эксплуатация-обслуживание-ремонт. 2020;11.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: