По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Как устранить причины брака на производстве

Подготовила Наталья Григорьева пресс-секретарь ОП «Европласт»

За последние пять лет компания «Европласт» не получала ни одной рекламации от заказчика. На предприятиях объединения за качество отвечают все подразделения. Свести к нулю дефекты выпускаемой продукции удалось за счет правильной организации производства и четкого управления всеми производственными процессами, тщательного контроля за качеством закупаемого сырья, внедрения современного высокотехнологичного оборудования.

В объединении предприятий «Европласт» сформировался особый подход к качеству. Продукция объединения отвечает требованиям международных стандартов и может претендовать на звание одной из лучших не только на российском, но и европейском рынке пластиковой упаковки.

За годы работы в ПЭТ-индустрии в компании выработаны уникальные подходы к выпуску продукции. Сегодня сформировано четкое представление о том, как добиться максимального положительного результата и постоянно улучшать качество на производстве.

ОП «Европласт» сотрудничает с одним из крупнейших мировых производителей асептической упаковки, который с 2007 г. на базе «Европласта» выпускает укупорочные средства. За последние пять лет наша компания не получала ни одной рекламации от заказчика, т. е. дефектной продукции отгружено не было.

«Европласт» стал первой в России компанией, которая в 2008 г. внедрила стандарт FDA (Food and Drug Administration). Ежегодно аудиторы из американского управления по санитарному надзору проводят проверки на предприятии, и компания подтверждает свое соответствие этому признанному международному стандарту, который постоянно меняется и ужесточается в зависимости от появления новых материалов и результатов новых исследований. Отметим, в России этот сертификат имеют далеко не все фармацевтические предприятия.

ОП «Европласт» — первая компания в России на рынке упаковки, действующая по принципам циркулярной экономики и использующая собственное рециклинговое сырье для производства ПЭТ-преформ, пластиковых бутылок и полимерной упаковки.

В настоящее время в России на полную мощность работают 7 заводов по производству преформ «Европласт». Завод по производству пищевого гранулята из переработанного сырья «Пларус» и завод по производству полимерного гранулята «Сенеж» располагаются в Московской обл.

На предприятиях ОП «Европласт» за качество отвечают все подразделения. Служба качества работает рука об руку с производством.

Для Цитирования:
Подготовила Наталья Григорьева, Как устранить причины брака на производстве. Генеральный директор. Управление промышленным предприятием. 2020;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: