По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Как участникам программы подготовиться к сдаче ежегодного отчёта

Представители ФГАНУ «Социоцентр» на вебинаре «Подготовка ежегодного отчёта о результатах реализации программы развития университета за 2021 год» ответили на самые частые вопросы представителей университетов — участников программы «Приоритет 2030», получивших базовую и специальную части гранта, а также университетов, находящихся в статусе «кандидат». К трансляции подключилось свыше 400 слушателей.

Отчёт предоставляется всеми университетами — как в статусе «участник», так и «кандидатами» — только в электронной форме через личный кабинет на сайте.

Перед предоставлением отчёта его необходимо вынести на рассмотрение учёного совета. Подтверждением состоявшегося обсуждения будет являться выписка из протокола заседания, которую необходимо загрузить вместе с отчётом.

Сам отчёт о результатах реализации программы развития университета должен содержать следующие подразделы:

1. Информация по описанию достигнутых результатов по направлениям (политикам) и стратегическим проектам в отчётном периоде.

2. Информация о проблемах, выявленных при реализации программы развития университета по направлениям (политикам) и стратегическим проектам в отчётном периоде.

3. Информация с описанием достигнутых результатов при реализации программы развития в части построения сетевого взаимодействия.

4. Информация с описанием достигнутых результатов при реализации программы развития в части обеспечения условий для формирования цифровых компетенций и навыков использования цифровых технологий у обучающихся.

Рекомендуемый объём описательной части каждого пункта внутри подраздела не должен превышать 3000 знаков без пробелов, например:

«Подраздел 1 „Информация по описанию достигнутых результатов по направлениям (политикам) и стратегическим проектам в отчётном периоде“» содержит:

— описательную часть пункта о достигнутых результатах при реализации образовательной политики, которая не должна превышать 3000 знаков без пробелов, и так далее по каждому из направлений (политик) программы развития;

— описательную часть пункта о достигнутых результатах при реализации Стратегического проекта № 1, которая не должна превышать 3000 знаков без пробелов, и так далее по каждому из заявленных университетом в своей программе развития стратегических проектов».

Важно отметить, что при заполнении «Отчета о реализации проектов в рамках реализации программы развития университета в отчётном году» в соответствии с формой Приложения № 2 для типа проектов «Научный» необходимо указать регистрационные данные НИОКР, содержащиеся в информационной карте реферативно-библиографических сведений (ИКРБС) ЕГИСУ НИОКТР, для организации проведения последующей экспертизы федеральным государственным бюджетным учреждением «Российская академия наук» в соответствии с подпунктом «с» пункта 24 Правил предоставления гранта.

Для Цитирования:
Как участникам программы подготовиться к сдаче ежегодного отчёта. Ректор ВУЗа. 2022;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: