По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Кадровый потенциал аграрного сектора

Цыганок В. специалист службы информации Российского союза сельской молодежи

Проблемы кадрового обеспечения сферы животноводства обсудили на III Всероссийской конференции «Участие молодежи в развитии молочной и мясной индустрии».

2 марта 2017 г. в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась III Всероссийская конференция «Участие молодежи в развитии молочной и мясной индустрии: проблемы кадров в животноводстве», организованная Российским союзом сельской молодежи совместно с компанией ITE EXPO и ФГБОУ ВО «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии — МВА им. К. И. Скрябина».

Мероприятие прошло в рамках 15-й Международной выставки оборудования и технологий для животноводства, молочного и мясного производств «Мясная и молочная индустрия». В работе конференции приняли участие представители Министерства сельского хозяйства РФ, руководители и молодые специалисты агрохолдингов и предприятий мясомолочной индустрии, профессорско-преподавательский состав аграрных вузов, студенты и аспиранты профильных образовательных организаций, молодые ученые и предприниматели сферы АПК.

Модераторами обсуждения, главными темами которого стали самореализация и трудоустройство молодежи, а также существующие кадровые проблемы в животноводстве, стали независимый консультант в области молочного животноводства Олеся Смирнова и декан факультета ветеринарной медицины Московской академии ветеринарной медицины и биотехнологии — МВА им. К. И. Скрябина Наталья Слесаренко.

В рамках площадки «Кадровый потенциал аграрного сектора» выступил директор Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Виталий Волощенко. Он отметил, что по поручению Президента Российской Федерации Минсельхоз разрабатывает федеральную научно-техническую программу развития сельского хозяйства, цели которой — научнотехнологическое обеспечение развития сельского хозяйства и снижение технологических рисков в продовольственной сфере. Итогом реализации программы должно стать формирование инфраструктуры полного научно-технологического цикла для устойчивого развития сельского хозяйства в стране, институциональные условия для кооперации организаций АПК и научно-образовательной сферы для повышения их конкурентоспособности и обеспечения продовольственной безопасности, а также современная система профессионального образования в России. Виталий Сергеевич предложил активу РССМ присоединиться к обсуждению и проработке данной программы.

Для Цитирования:
Цыганок В., Кадровый потенциал аграрного сектора. Нормирование и оплата труда в сельском хозяйстве. 2017;7.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: