По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Качество, доказанное временем

Профессиональные печи на древесных углях прекрасно сохраняют естественный аромат приготавливаемой пищи и рассчитаны на интенсивную эксплуатацию. Угольные и дровяные модели для ресторанов могут использоваться как на открытом воздухе, так и в помещениях и производиться в напольном или настольном исполнении.

Уникальной особенностью оборудования, работающего на древесном угле, является то, что оно по своим функциональным особенностям совмещает два аппарата: печь и гриль. В итоге продукты готовятся при высоких температурах и как бы схватываются корочкой, одновременно подвергаясь процессу копчения и обжаривания на гриле. Во время приготовления продуктов можно добавить в печь веточки виноградной лозы или щепки другого дерева, применяемого для копчения. В итоге на выходе получится продукт оригинального вкуса. Данные печи отличаются высокой экономичностью, надежностью и простотой в использовании. В числе их преимуществ значатся оптимальные результаты приготовления любых продуктов. Высокая рабочая температура позволяет тушить и жарить, избегая при этом переваривания продуктов. К тому же пищевые изделия, приготовленные на древесном угле, приобретают неповторимый вкус и исключительную текстуру и сочность. Помимо этого, время готовки и расход угля более чем на треть меньше, чем на открытом гриле. Древесный уголь имеет высокую теплоотдачу и длительное время горения. Высокая эффективность угля не только уменьшает время приготовления пищевых продуктов, но и делает его использование экономичным. Отсутствие огня в зоне доступа предотвращает высыхание или сгорание готовящихся продуктов. При этом повара не контактируют с пламенем, что защищает работников кухни от травм и пожароопасных ситуаций.

Конструкция любой печи предусматривает наличие внутренней изоляции, позволяющей экономить расход угля и избавляющей от излишнего жара вокруг во время эксплуатации. Также обязательно наличие боковых направляющих, позволяющих устанавливать жарочную решетку в нескольких положениях по высоте. Любая печь имеет встроенный пламегаситель, регулятор тяги воздуха, съемный жиросборник, ящик для золы, термометр, а в ряде случаев дверцу с жаропрочным стеклом, обеспечивающим постоянный обзор и контроль за приготовлением продукта.

Отсутствие огня в зоне доступа предотвращает высыхание или сгорание готовящихся продуктов. При этом повара не контактируют с пламенем, что защищает работников кухни от травм и пожароопасных ситуаций

Для Цитирования:
Ирина Теплова, Качество, доказанное временем. Общепит: бизнес и искусство. 2021;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: