Повышение молочной продуктивности коров является основной задачей, стоящей перед работниками животноводством нашей страны [1‒5, 7, 21]. Это объясняется значением молока как продукта питания, так и социальным фактором. Молоко – продукт, созданный самой природой и содержащий в себе все необходимые для организма питательные вещества [6, 8‒16]. Как социальный продукт оно доступно для людей с любым доходом. Одним из путей увеличения производства молока является использование животных с высоким потенциалом молочной продуктивности и создание условий для его реализации [20]. В настоящее время одним из направлений в области увеличения производства молока и улучшения его качества, особенно в экологически неблагоприятных регионах, к которым относится Челябинская область, является использование минеральных кормовых добавок, обладающих адсорбирующими свойствами, позволяющими очистить организм животного от вредных веществ, поступающих извне, в т. ч. с кормами [17‒19]. К таким добавкам относятся ПроСид и Минерал Актив.
ПроСид – это минеральная кормовая добавка, которая адсорбирует все известные микотоксины, в ее состав входит глинистый минерал бентонит натрия. Бентонит натрия обладает адсорбирующими, антиоксидантами, антибактериальными и обволакивающими свойствами.
Минерал Актив – это природная минеральная добавка для связывания широкого спектра микотоксинов в кормах жвачных животных
Целью исследований являлось изучение молочной продуктивности коров, состава молока и его качества при использовании в рационе минеральных кормовых добавок ПроСид и Минерал Актив.
В задачу исследований входило изучение изменения физико-химических показателей молочной продуктивности коров по периодам содержания.
Для достижения цели и решения поставленной задачи на базе хозяйства ОАО «Акбашево» Аргаяшского района Челябинской области в течение 2011‒2017 гг. был проведен научно-хозяйственный опыт на трех группах коров чернопестрой породы. Подбор в группы проводили по принципу сбалансированных групп, т.е. при подборе животных в группе учитывали живую массу, возраст, продуктивность за предыдущую лактацию, происхождение, дату отела. Подопытных животных кормили в соответствии со схемой опыта (табл. 1).