Светлой памяти профессора
Василия Ивановича Никитинского
посвящается…
Он весь — дитя добра и света,
Он весь — свободы торжество!
А.А. Блок
В нашей действительности трудно говорить об эффективности правовых норм. На ум приходит следующий исторический пример: «Губернатор Ховен присутствовал в губернском правлении (во время оно) и когда, в споре, показали ему Свод, он взял его и сел на него, говоря: ну где же теперь ваш Закон?» [1]. В обыденной жизни предлагают использовать нормы трудового права более экстравагантным способом с использованием той же части тела. Специалисты выражаются гламурно, утверждая, что предписания трудового законодательства пока отдыхают. На наш взгляд, отдых затянулся. Необходимо разрабатывать и внедрять новые способы реализации норм трудового права. Вспомним, что еще в Указе Петра I от 17 апреля 1722 года говорилось: «… всуе законы писать, когда их не хранить, или ими играть, как в карты, прибирая масть к масти…» [2]. В связи с этим попытаемся высказать собственные позиции по пробуждению к жизни норм трудового права.
Начнем с повсеместного употребления термина «правоотношения». Очевидно, что правоотношения возникают после реализации в отношениях, определяющих предмет трудового права, его норм. Поэтому правильное применение рассматриваемого термина предполагает наличие способов, позволяющих отношениям перейти в разряд правоотношений. Данные способы образуют метод трудового права [3]. Применение указанных способов для возникновения правоотношений составляет содержание правового поведения, имеющего непосредственную связь с эффективностью правовых норм.
Эффективность в словаре русского языка определяется через производимое кем-либо действие [4]. Следовательно, эффективность предполагает осуществление определенной деятельности для достижения желаемого результата. В связи с изложенным, применительно к эффективности правовых норм, она может быть определена, как правовое поведение, обеспечивающее возникновение правоотношений способами, не противоречащими законодательству. Однако появление данного понятия едва ли способствует реализации норм трудового права. Главными становятся полномочия по его применению.