В сотрудничестве с ОАО «Грязинский культиваторный завод» и ГУП МТС г. Калуги, в соответствии с планом работ, были организованы испытания в полевых условиях для деталей, прошедших различные процедуры упрочнения.
Для ГУП МТС г. Калуги были упрочнены следующие детали: 16 долот, 8 дисков борон, 16 лемехов, 16 предплужников. Описание методов и соответствующие маркировочные номера представлены в таблице 1.
Испытания проходят в соответствии со специально разработанной инструкцией. Целью испытаний является выявление оптимального технологического варианта упрочнения деталей почвообрабатывающих машин с учетом энергетических, материальных, трудовых затрат и эффекта повышения износостойкости для дальнейшего использования в производстве [1–7].
Для Грязинского культиваторного завода были упрочнены восемьдесят культиваторных лап разными методами (табл. 2) и отправлены на полевые натурные испытания.
Испытания были проведены в ОАО РАО «Алексеевское» Волгоградской области на культиваторе КШ-12 по супесчаной почве. На культиватор были установлены 43 лапы, он наработал 743 га, т. е. 15,5 га на лапу. По результатам испытаний был составлен акт.
Изношенная лапа кладется на лист бумаги, на котором обозначен контур неизношенной лапы. Измеряется расстояние от контура изношенной лапы до контура неизношенной лапы по носку и крыльям [8–12].
Измерение износа носка определялось величиной X3. Износ крыльев определялся средним значением величин Х1 и Х2. После чего вычислялись среднее арифметическое значение и среднеквадратическое отклонение по каждому измеряемому параметру по следующим формулам:
Среднее арифметическое значение износа:
Среднеквадратическое отклонение (СКО):
Рис. 13. Схема измерения износа лапы: x1 — износ левого крыла; x2 — износ правого крыла; x3 — износ носка;
— средний износ крыльев
Результаты измерений представлены в таблице 3.
По результатам испытаний был проведен экономический анализ эффективности разных методов упрочнения (табл. 5).