По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Источник жизни

Вода сопровождает человека в течение всего дня, и поэтому ее присутствие является естественным, привычным, а потому незаметным. К тому же, поскольку человеческий организм на 70 % состоит из воды, ее качество предопределяет его здоровье и долголетие. Поэтому употреблять качественную воду — жизненная необходимость. Особенно это касается минеральной воды, чье природное происхождение гарантирует неповторимость вкуса, обеспечиваемого уникальным составом и естественной минерализацией.

Природная вода, обладающая высокой физиологической активностью, является не только основой пищи, но и просто источником, богатым минералами и микроэлементами, столь необходимыми человеческому организму. С помощью качественной столовой воды улучшается пищеварение, повышается жизненный тонус, улучшаются вкусовые качества пищи, чая и кофе, нормализируются обменные процессы в организме. Помимо этого, вода, обладающая противовоспалительным и бактерицидным свойствами, активизирует обмен веществ, способствует выведению шлаков из организма и в силу своей низкой калорийности помогает уменьшить аппетит во время диет. При этом, для того чтобы гарантировать минимум накипи на нагревательных элементах тепловых приборов, необходимо, чтобы в воде содержалось определенное количество минералов (не более 300 мг/л).

Что касается минеральных вод, обладающих лечебнопрофилактическими свойствами, то они заказываются посетителями ресторанов или кафе в качестве дополнения к основному рациону. Для продаж в розлив через меню предприятия HoReCa предпочитают закупать качественную лечебно-столовую минеральную воду в стеклянных бутылках известных западных брендов.

Благодаря природной минеральной лечебной воде можно заниматься водолечением, стимулируя защитноадаптационные процессы в организме, не меняя привычного образа жизни.

Разлив лечебно-столовых минеральных вод производится на специальных заводах и в цехах предприятий пищевой промышленности. Налитую в бутылки бесцветную абсолютно чистую, без запаха или постороннего привкуса воду зачастую насыщают углекислотой.

С помощью качественной столовой воды улучшается пищеварение, повышается жизненный тонус, улучшаются вкусовые качества пищи, чая и кофе, нормализируются обменные процессы в организме

Довольно часто именно минеральная вода оказывается наиболее эффективным терапевтическим средством, восстанавливающим нарушенное равновесие и воздействующим на физиологические процессы организма. В зависимости от преобладания в водном составе определенных микроэлементов существует несколько разновидностей «минералок». Например, гидрокарбонатная натриевая вода незаменима при профилактике и лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени и почек, сахарном диабете, а слабощелочную сульфатнонатриево-кальциевую воду рекомендуется принимать при хронических гастритах и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваниях печени, желчевыводящих путей, почек, хроническом панкреатите.

Для Цитирования:
Роман Хохлов, Источник жизни. Общепит: бизнес и искусство. 2022;8.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: