По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Исследования возможности возникновения рисков профпатологий у водителей большегрузного транспорта и автобусов

Софья Гришина специалист центра исследований профпатологий

Существуют различные производственные факторы, влияющие на продуктивность труда и общую работоспособность водителя. К ним относятся психологическое напряжение, вызванное возможностью попадания в ДТП, а также проблемы, связанные с микроклиматом непосредственно на рабочем месте, т. е. внутри кабины. Все вышеперечисленное значительно увеличивает свое воздействие на работника не только во время управления движущимся транспортным средством, но и в период нахождения автомобиля в состоянии низкой мобильности, вызванной плотностью дорожного трафика. Специалисты медицинской сферы, проводя психофизиологические и гигиенические тесты и исследования, пытаются найти оптимальные решения по снижению рисков развития профпатологий. Самые интенсивные маршруты движения, знаки дорожного движения, автотранспорт города —все это влияет на психологическое состояние водителя. Именно поэтому специалисты тщательно изучают условия, чтобы сделать работу наиболее комфортной и безопасной.

Большое количество исследований направлено на оценку условий труда. Общая локальная вибрация, давление, показания гигрометра и термометра в салоне (с помощью аспирационного психрометра) — все эти факторы помогают специалистам выявить проблемы, связанные с гигиеной, а также найти способы их устранения.

Немаловажным фактом является профилактика профпатологий, в особенности у водителей общественного транспорта и большегрузных автомобилей. Отбор проб осуществлялся аспирационным методом на поглотители.

Проведенный социальный опрос, в ходе которого были опрошены 1050 водителей, позволил получить качественную оценку длительности трудового дня и общего состояния организма водителя в течение смены.

При обследовании 735 водителей автопредприятий, занимающихся пассажирскими и многотоннажными перевозками, которые подозревали у себя те или иные профпатологии, выявились заболевание у 330 чел. При этом работники получили временную отсрочку от своей ежедневной деятельности до полного выздоровления.

Самыми главными факторами, которые могут действовать в качестве раздражителей, являются неблагоприятные климатические условия, как внутри транспортного средства, так и за его пределами, шум, вибрация и т. д. (см. табл. 1).

Повышенное содержание ядовитых веществ в рабочей зоне также является отрицательным промышленным фактором. Специалисты выявили, что общая загазованность окружающей среды влияет на микроклимат салона, внедряя в него окислы азота и углерода, а также углеводороды. CO2 и диоксид азота (продукты образующиеся при сгорании топлива) так же превышали нормативные параметры, что оказывало пагубное влияние на самочувствие водителя.

Специалисты в сфере эргономики пояснили, что проблемы со здоровьем у водителей возникают из-за того, что около 75% своего трудового времени они проводят в сидячей позе, все движения и главная нагрузка направлены на развитие группы мышц верхних конечностей, в то время как поясничный отдел и ноги остаются практически недвижимыми (табл. 2).

Для Цитирования:
Софья Гришина, Исследования возможности возникновения рисков профпатологий у водителей большегрузного транспорта и автобусов. Грузовое и пассажирское автохозяйство. 2020;3.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: