По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Интервью с Людмилой Александровной Зудиной, исполнительным директором АО «Страховая компания "СОГАЗ-Мед"» по организации ОМС, маркетингу и развитию

Е.П. Федотова ведущий специалист отдела маркетинга управления организации обязательного медицинского страхования и маркетинга, АО «Страховая компания "СОГАЗ-Мед"»

Людмила Александровна, добрый день! Мы хотели бы сегодня обсудить с Вами вопросы углубленной диспансеризации по полису ОМС. Как часто необходимо проверять здоровье и какие возможности есть у россиян в рамках обязательного медицинского страхования?

Добрый день! Очень рада приветствовать читателей журнала «Главврач», тема, которую вы поднимаете, сегодня очень важна для сохранения здоровья граждан. Кстати, хотела бы с вами поделиться — совсем недавно на странице нашей компании в социальных сетях был проведен опрос, мы предложили россиянам ответить на особенно актуальный после пандемии коронавирусной инфекции вопрос — как часто вы проверяете свое здоровье? И получили интересные результаты: большинство людей ответили (около 66% опрошенных), что обращаются в поликлинику в последний момент, только когда что-то начинает беспокоить и болеть, а 6% граждан не обращаются к врачам, в случае заболевания выбирая лечение народными методами, очевидно, надеясь на то, что в этот раз им снова повезет и болезнь пройдет быстро и без последствий для организма. Еще 6% респондентов относят себя к той категории людей, которые вовсе не болеют и не имеют необходимости обследоваться. И только 22% точно знают, что регулярное прохождение диспансеризации и профилактических мероприятий — залог раннего выявления и предупреждения серьезных заболеваний, а также осложнений, которые возникают в результате перенесенных болезней. Например, таких, как вирусная инфекция COVID-19, с которой столкнулись многие граждане нашей страны с 2020 по 2022 год.

Скажите, пожалуйста, а почему после перенесенного COVID-19 требуется дополнительное обследование?

Здесь необходимо понимать, что вирус ослабляет здоровье и практически никогда не проходит бесследно. В этом случае человеку требуется своевременная диагностика и лечение негативных последствий, которые нанес коварный ковид организму. В группе риска находятся люди, имеющие хронические заболевания или переболевшие коронавирусом в тяжелой форме.

Для Цитирования:
Е.П. Федотова, Интервью с Людмилой Александровной Зудиной, исполнительным директором АО «Страховая компания "СОГАЗ-Мед"» по организации ОМС, маркетингу и развитию. ГЛАВВРАЧ. 2022;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: