По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Интеллектуальная игра «ЯсенКвиз»

Галина Гончарова ведущий менеджер отдела развития и спецпроектов, КЦ «Вдохновение»
Ключевые слова:

23 мая в Культурном центре «Вдохновение» участники впервые поиграли в интеллектуальную игру «ЯсенКвиз», победить в которой помогли эрудиция, логика и сообразительность.

«ЯсенКвиз» — это игра для команд от двух до шести человек на логику и эрудицию. «Ясен Квиз» — это не просто игра в вопросы и ответы, но и отличный способ провести вечер буднего дня с друзьями, получив новые позитивные впечатления. «Ясен Квиз» — это интеллектуальная битва в приятной атмосфере, где команды от двух до шести игроков отвечают на 33 вопроса совершенно разной тематики: кино, музыка, литература, искусство, культура и даже последние новости, — формат вопросов не ограничен. «Ясен Квиз» состоит всего из шести раундов, по пять-шесть вопросов каждый.

Принять участие в игре несложно, достаточно подать заявку на участие, в назначенное время прийти в Культурный центр «Вдохновение», ответить на вопросы и получить ценные призы для всей команды и, конечно же, заряд драйва, ведь, может быть, именно вы займете призовое место!

Игра делится на шесть раундов, по окончании которых команды сдают бланки с ответами на проверку. После третьего и пятого раундов предполагаются небольшие перерывы, во время которых можно посмотреть результаты всех команд и оценить свои шансы на победу.

Для ответа на вопросы участники могут использовать лишь свои головы, использование мобильных телефонов строжайше запрещено.

Игра делится на следующие раунды.

Первый раунд — разминка. В этом раунде собраны вопросы из разных областей — от истории древнего мира до актуальных событий в мире спорта. На поиск ответа участникам дается чуть больше минуты, в конце тура вопросы повторяются для сверки.

Следующий раунд — «Искусство и культура». В этом раунде присутствуют вопросы на знание предметов изобразительного искусства, шедевров кинематографа и музыки.

Третий, самый сложный, раунд называется «Нам повезет!». В этом раунде можно испытать судьбу и сделать ставку на те ответы, которые игроки считают стопроцентно верными. Если ответ действительно окажется правильным, игроки зарабатывают от 1 до 3 баллов (в зависимости от того, какую ставку делают). Если же ответ, на который поставили игроки, неправильный, то команда теряет от 2 до 3 баллов. В этом раунде командам дается по две минуты на ответ.

Для Цитирования:
Галина Гончарова, Интеллектуальная игра «ЯсенКвиз». Дом культуры. 2018;7.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: