По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

II Уфимский международный салон образования

В Башкирском выставочном комплексе прошел второй Уфимский международный салон образования (УМСО), ставший крупнейшей региональной экспертной площадкой в сфере образования: за 4 дня работы салон посетили более 14 000 человек; новейшие разработки и инновационные решения в области современных образовательных технологий представили 124 экспонента из 14 регионов России; 500 спикеров выступили в рамках деловой программы на более чем 200 мероприятиях, главной темой которых стала цифровизация образования.

Организаторы УМСО — Министерство образования Республики Башкортостан, Московский международный салон образования и Башкирская выставочная компания — подготовили обсуждения в форматах круглых столов, панельных дискуссий, а также практические мастер-классы по шести тематическим кластерам: «Дошкольное образование», «Дополнительное образование», «Общее образование», «Профессиональное образование», «Инклюзивное образование», «Электронное образование».

Максим Казарновский, директор Московского международного салона образования: «Благодаря взаимодействию с Министерством образования РБ во главе с Гульназ Шафиковой нам удалось создать крупнейшее событие для системы образования России в регионах и с точки зрения охвата профессиональной аудитории, и с точки зрения выставки образовательных технологий, и с точки зрения масштаба деловой программы. УМСО по всем показателям вырос больше чем в два раза по сравнению с прошлым годом. На встрече с министром по итогам события мы обсудили сценарии возможного развития УМСО и пришли к выводу, что продолжим удивлять нашу аудиторию и абсолютными показателями эффективности, и новыми идеями в содержании салона. Также хотел высказать отдельные слова благодарности вице-премьеру республики Ленаре Ивановой за поддержку проекта и возможность развития».

В течение всего форума ежедневно поднимались вопросы государственного регулирования в сфере образования: лицензирование, аккредитация образовательных учреждений, кадровая политика, нормативно-правовое регулирование, — а также разбирались практические кейсы, реализованные Минобразования Республики Башкортостан.

Для Цитирования:
II Уфимский международный салон образования. Юрист ВУЗа. 2019;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: