По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

УДК: 613.644

Гигиеническая оценка воздействия авиационного шума аэропорта Пулково на территорию жилой застройки Санкт-Петербурга за пять лет наблюдения (2012–2016 гг.)

Статья посвящена проблеме негативного воздействия шума воздушного транспорта на условия проживания населения Санкт-Петербурга. Сделан анализ степени шумового загрязнения селитебной территории города, расположенной вблизи аэропорта Пулково и проекции трасс выполнения летных операций на высотах взлета и захода на посадку воздушных судов. Дана оценка динамики воздействия авиационного шума за 5-летний период наблюдений (2012–2016 гг.) по данным социально-гигиенического мониторинга, акустических измерений, по жалобам населения и в рамках производственного контроля. Сделаны выводы о причинах данной проблемы и путях ее решения с учетом дальнейшего развития аэропорта Пулково и гармонизации городской среды Санкт-Петербурга в соответствии с требованиями санитарного законодательства.

Для Цитирования:
Гигиеническая оценка воздействия авиационного шума аэропорта Пулково на территорию жилой застройки Санкт-Петербурга за пять лет наблюдения (2012–2016 гг.). Санитарный врач. 2017;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: