По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Энергосервер: более 25 лет в области производства контрольно-измерительных приборов

Компания «Энергосервер» уже более четверти века разрабатывает и производит спецустройства для защиты приборов измерения давления от негативных факторов рабочих сред. Сегодня продукцию компании используют на тысячах предприятий в России и за рубежом. О достижениях, преимуществах и планах на будущее рассказал один из учредителей компании «Энергосервер» Игорь Шабуров.

— Игорь Владимирович, вы основали компанию в 1993 году. Сейчас даже выражение такое есть «мы пережили 90-е, нам уже ничего не страшно». Расскажите, пожалуйста, как это было у вас?

— Действительно, было непросто: отсутствие «живых» денег, инфляция до 100% в год, банкротство банков, бандитские «разборки» — сейчас уже трудно представить подобную «деловую» атмосферу… Хорошо запомнился период, когда в стране не было «живых» денег и все расчеты велись бартером: взамен своей продукции мы получали автомашины и запчасти к ним, краску, алюминий в слитках и даже стиральные машины! Отлично помню, что два вагона стиральных машин пошли как часть оплаты за первую заработанную мной квартиру…

— Хорошо, но почему в качестве основной специализации вы занялись именно разделителями сред?

— Наверное, потому что профессионально ими не занимался тогда никто, впрочем, как и сейчас. Напомню, что разделители — это устройства для защиты приборов измерения давления от воздействия агрессивных, высоковязких, высокотемпературных и других «проблемных» рабочих сред. Они применяются во всех отраслях промышленности, от атомных электростанций до пивзаводов, но чаще всего — на предприятиях химической и нефтеперерабатывающей отраслей.

Несмотря на кажущуюся простоту конструкции, правильный выбор типа, размеров и материалов элементов разделителя явля- ется непростой технической задачей. Даже многоопытные проектные институты с огромным штатом специалистов зачастую не могут с ней справиться и выдают проекты с заведомо неработоспособным оборудованием.

Именно по этой причине во всем мире до сих пор не существовало каких-либо автоматизированных систем по выбору разделителей сред, поскольку считалось, что это под силу только человеку. Однако, опираясь на почти 20-летний опыт работы, мы смогли решить эту задачу и представили на нашем корпоративном сайте (www.energoserver.ru) сервис по автоматизированному выбору разделителей сред.

Для Цитирования:
Энергосервер: более 25 лет в области производства контрольно-измерительных приборов. КИП и автоматика: обслуживание и ремонт. 2019;10.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: