Оказывается, 76 % работодателей рассматривают профили кандидатов в социальных сетях. Больше всего интересуются «ВКонтакте», «Фейсбуком» и Linkedln. 98 % из тех работодателей, кто заинтересовался активностью кандидатов в Интернете, ищут информацию о том, что собой представляет человек.
«Прежде всего хотят узнать о каких-то личных качествах, смотрят на интересы, фотографии. 44 % рекрутеров ищут недостающую в резюме информацию, например, о карьере. 25 % рекрутеров дотошно проверяют всю информацию из резюме на соответствие в паблике или на социальной странице», — рассказывает руководитель пресс-службы компании интернет-рекрутмента «HeadHunter Северо-Запад» Ирина Жильникова.
Что может оттолкнуть рекрутера при выборе сотрудника? Это наличие неподобающих фотографий, несовпадение информации в резюме и профиле, наличие вызывающих высказываний, например, на политические или религиозные темы. Также путь к провалу — резкая критика предыдущего работодателя. «Соцсети становятся своеобразным фильтром для работодателя», — резюмирует Ирина Жильникова.
Универсального рецепта нет, но общие признаки обозначить можно. В постах не должно быть «разжигания» и ненормативной лексики. Стоит обратить внимание на список групп, в которых вы состоите. Фото должны быть в рамках разумного — фото эротического характера очков в вашу пользу не прибавят. «Допустимо все, но в разумных пределах», — говорит Ирина Жильникова. Впрочем, руководствоваться стоит не только здравым смыслом, но и чутьем.
Но, как рассказала эксперт, интересные результаты показал социальный эксперимент, проведенный независимой группой исследователей: «На сайте соискателей зарегистрировали пять разных пользователей. В том числе красивую девушку в нижнем белье, даму в деловом костюме, соискателя в возрасте и т. д. Кто больше всех получил приглашений на собеседование? Девушка в нижнем белье! Вакансия — заведующий отделом продаж с перспективой карьерного роста».
Очевидно, что вынесение решения о приеме на работу или отказе на основании картинок в соцсетях кандидата противозаконно. Но работодатель найдет, как официально мотивировать отказ. При этом факт остается фактом — личные страницы очень важны для работодателя. За редким исключением.