Актуальность темы. В современном промышленном молочном скотоводстве не более 25–30 % белка рациона коров высокопродуктивных пород преобразуется в организме в белок молока. Главная доля – на уровне 70–75 % – выделяется в окружающую среду с мочой и калом, загрязняя окружающую среду. Белковые добавки составляют наиболее затратную по стоимости часть рациона, поэтому вопрос оптимизации белкового питания с точки зрения снижения затрат на производство молока и улучшения экологической ситуации для мировой науки и практики остается актуальным [3, 4, 10].
Белковое питание жвачных, как и других видов животных, следует рассматривать как аминокислотное питание, поскольку не белок как таковой, а аминокислоты являются основным материалом для синтеза белков молока, тканей, ферментов, многих гормонов, нейропептидов и других, играющих важную роль в обеспечении жизненных функций организма [1, 5, 9].
У жвачных интенсивная переработка корма происходит в рубце под воздействием микроорганизмов, которые способны синтезировать все аминокислоты, включая незаменимые. В результате микробной ферментации 60 % и более сырого белка, представляющего собой легко растворимую фракцию распадаемого в рубце белка (РРБ), в результате микробной ферментации перерабатывается в микробный сырой белок (МСБ). Другая часть кормового белка (30–40 %), более устойчивая к действию химических и физических воздействий рубцовых факторов – нераспадаемый в рубце белок – (НРБ), избегает микробной деградации, переходит в сычуг и тонкий кишечник, где переваривается по такому же механизму, как в аналогичных отделах пищеварительной системы у моногастричных животных [8].
После переваривания сырого белка корма в многокамерном желудке в тонкий кишечник поступают следующие белковые фракции: а) микробный сырой белок; б) нераспавшийся в рубце белок корма; в) эндогенный белок пищеварительной системы. Установлено, что именно МСБ и НРБ являются основными источниками метаболических (обменных) аминокислот у используемых в организме коров на синтез белка молока и основной обмен [2].