По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

«Дунайский экспресс»

Любому другому виду транспорта вы предпочитаете поезд и при этом вы состоятельный пассажир, готовый платить за достойный вашего положения сервис? Значит, именно вы будущий пассажир поезда «Дунайский экспресс»!

Элитный состав насчитывает восемь вагонов, модернизация которых обошлась в 200 тыс. долларов. Современный локомотив везет за собой три отреставрированных спальных вагона класса люкс, два классических спальных вагона первой категории, вагон-ресторан с европейской кухней, купейный вагон, оснащенный креслами повышенной комфортности, а также вагон для обслуживающего персонала.

Каждое купе VIP-категории выдержано в классическом стиле, шикарная обивка декорирована бархатом и медными инкрустациями. Номера оснащены двумя раскладывающимися диванами, мягким креслом, обеденным столом. Имеются гардеробный шкаф и встроенный в него сейф. В конце коридора вашего купе вы найдете душевую кабину и туалет.

Личный консьерж, приставленный к вашему номеру, будет предугадывать все ваши желания. В поезде также предусмотрен гид, который расскажет о самых необычных фактах из жизни старинных европейских городов, по которым будет пролегать маршрут гостиницы на колесах. Пообщаться с пассажирами «Дунайского экспресса» вы сможете в купе, где для вас будут играть на фортепиано (естественно, с учетом ваших музыкальных предпочтений).

«Дунайский экспресс» отправился в путь по железным дорогам Европы в 2008 году после 30-летнего перерыва. Поезд движется только по ночам, днем пассажирам предоставляется возможность ознакомиться с достопримечательностями городов, встречающихся на пути экспресса. Маршруты «Дунайского экспресса» разнообразны: путешественникам предлагаются как трехдневные (из Будапешта в Брюссель через Австрию, Чехию и Германию) и четырехдневные (из Стамбула в Будапешт через Болгарию и Румынию) ознакомительные туры, так и грандиозное почти двухнедельное путешествие через всю Европу.

В вагонах-ресторанах пассажирам предлагаются блюда европейской кухни в исполнении одного из лучших венгерских шеф-поваров и отменные венгерские вина (проект Danube Express — совместное детище англичан и венгров).

В новый железнодорожный тур «Сокровища Персии» «Дунайский экспресс» отправился в октябре 2014 года. Пассажиры прокатились из Венгрии в Иран через Румынию, Болгарию и Турцию. В течение двухнедельного путешествия на поезде пассажиры смогли посетить родину Дракулы, Долину роз в Болгарии, самое большое в Турции озеро Ван и многое другое. Стоимость такого путешествия начинается от 14 тыс. евро с человека. В эту цену входят билет на поезд, а также ночевки в отелях в Будапеште, Стамбуле и Тегеране.

Для Цитирования:
«Дунайский экспресс». Железнодорожник. 2021;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: