По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Дорогие друзья!

В.А. Климов главный редактор журнала

Новый номер журнала «Справочник врача общей практики» посвящен проблемам эндокринологии. В седьмом номере мы познакомим вас с маркерами аутоиммунного тиреоидита, которые применяются для его диагностики. Наши авторы расскажут о состоянии здоровья студенток с различной академической успеваемостью. Вы сможете узнать о диагностике и лечении хронического бронхита в практике семейного врача. Мы расскажем о сестринском медицинском образовании в Оренбуржье в конце XX — начале XXI века. В рубрике «Клинический случай» представлен клинический случай расслоения аорты, который осложнился острой сердечной недостаточностью. Кроме того, в этом номере вы узнает о здоровье Екатерины Великой и её вкладе в развитие медицины, а также познакомитесь с информацией о здравоохранении Франции в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией. В одной из статей представлена информация о 15 июня — Дне защиты пожилых людей.

В 2022 г. журнал «Справочник врача общей практики» продолжает свое развитие. Мы продолжим движение к повышению интереса нашего журнала для практических врачей. Сохранив принцип тематических номеров, мы расширяем в публикациях долю алгоритмов диагностики и лечения различных заболеваний, практических рекомендаций для врачей первичного звена оказания медицинской помощи. Важным направлением нашей работы является своевременное ознакомление наших читателей с клиническими рекомендациями, утверждаемыми профессиональными врачебными сообществами в 2021–2022 гг.

Дорогие читатели, обсуждайте наиболее актуальные проблемы современной медицины на страницах журнала «Справочник врача общей практики», анализируйте наши публикации, присылайте свои материалы, мы всегда рады помочь в вашем не легком, но благородном деле спасения жизни человека. Приятного чтения и до встречи на страницах нашего журнала.

С уважением, В.А. Климов

Язык статьи:
Действия с выбранными: