По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Дорогие друзья!

В.А. Климов главный редактор журнала

Четвертый в 2022 году номер журнала «Справочник врача общей практики» посвящен проблемам гастроэнтерологии. В 2022 году журнал «Справочник врача общей практики» продолжит свое развитие. Мы продолжим движение к повышению интереса нашего журнала для практических врачей. Сохранив принцип тематических номеров, мы планируем расширить в публикациях долю алгоритмов диагностики и лечения различных заболеваний, практических рекомендаций для врачей первичного звена оказания медицинской помощи. Важным направлением работы в новом году будет своевременное ознакомление наших читателей с клиническими рекомендациями, утверждаемыми профессиональными врачебными сообществами в 2021–2022 годах.

В четвертом номере мы познакомим вас с возможным влиянием коронавируса на исход беременности. Наши авторы расскажут вам о начальных проявлениях недостаточности церебрального кровоснабжения у студентов в вузе. Вы сможете узнать об оценке факторов, способствующих развитию желчнокаменной болезни и мерах по ее предупреждению. Мы расскажем о варикозной болезни – в чем состоит актуальность проблемы. В рубрике «Лекарственное обеспечение» мы подготовили информацию о применении кислотосупрессивных препаратов при поражении пищеварительного тракта на фоне инфекции COVID-19. Наши авторы осветят клиническое значение трансперинеальной биопсии транзиторной зоны предстательной железы при диагностике рака простаты. Кроме того, в этом номере вы узнает о 25 апреля – Международном дне борьбы с малярией. В разделе «Трудовые и социальные аспекты» опубликован материал «К вопросу о земской медицинской статистике».

Дорогие читатели, обсуждайте наиболее актуальные проблемы современной медицины на страницах журнала «Справочник врача общей практики», анализируйте наши публикации, присылайте свои материалы, мы всегда рады помочь в вашем нелегком, но благородном деле спасения жизни человека. Приятного чтения и до встречи на страницах нашего журнала!

С уважением, В.А. Климов

Язык статьи:
Действия с выбранными: