По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Дорогие читатели!

А.А. Семенова главный редактор, доктор экономических наук, профессор

21 апреля 2021 года Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному собранию — программным документом, выражающим видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Это главный документ года, от которого зависит жизнь страны как минимум на предстоящие 12 месяцев. Значительная часть его выступления была посвящена развитию страны, демографии и мерам социальной поддержки граждан.

Владимир Путин рассказывал, какие задачи стоят перед Россией, с какими вызовами ей предстоит столкнуться и к чему необходимо прийти. Особое место в своем докладе президент отвел вопросам «донастройки» налогового законодательства.

Прибыль коммерческого сектора в 2021 году обещает быть рекордной, с учетом этого фактора в налоговое законодательство могут быть внесены изменения. Об этом Президент России Владимир Путин заявил в Послании Федеральному собранию. «Скажу сейчас важную вещь, но ничего нового, бизнес уже об этом знает. Прибыль корпоративного сектора в этом году обещает быть рекордной, несмотря на все проблемы, с которыми мы сталкиваемся»,— сказал глава государства.

По итогам года будет приниматься решение о возможной «донастройке» налогового законодательства, отметил Владимир Путин, добавив, что поощряться будут те компании, которые вкладывают средства в развитие собственных предприятий и отраслей. «Кто-то выводит дивиденды, а кто-то вкладывает в развитие своих предприятий и отраслей. Будем поощрять, конечно, тех, кто вкладывает»,— подчеркнул президент.

«Все ключевые решения в сфере экономики мы принимаем в диалоге с деловым сообществом, такая практика сложилась на протяжении многих предыдущих лет, и, конечно, мы вправе рассчитывать, что дополнительные финансовые инструменты, механизмы поддержки бизнеса принесут главный результат — то, что называется трансформацией прибыли в инвестиции, в развитие»,— добавил Владимир Путин.

Все эти меры должны превратить прибыль бизнеса в инвестиции: власти будут поощрять тех, кто вкладывает, а не выводит дивиденды.

Для Цитирования:
А.А. Семенова, Дорогие читатели!. Бухгалтерский учет и налогообложение в бюджетных организациях. 2021;6.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: