По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Проводимые в России реформы к настоящему времени обеспечили создание технико-экономической базы, позволяющей решать ряд вопросов по завершению перевода национальной экономики на рыночные формы хозяйствования. Но эти же реформы приводят к кризисным явлениям в экономике страны и в том числе в инвестиционно-строительной сфере.

Очень важно, что проводимые в стране экономические реформы создали условия, обеспечивающие развитие новых, более прогрессивных форм хозяйствования, к числу которых необходимо отнести и девелопмент. Для девелопмента характерно не только решение задач по обеспечению его участникам некоторой приемлемой доходности, но и осуществление коренных изменений в системе управления по всему инвестиционно-строительному циклу создания и развития объектов недвижимости. Прежде всего речь идет о налаживании чисто рыночных взаимоотношений между всеми участниками строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов недвижимости, а также повышении ответственности всех участников девелоперских проектов.

Девелопмент как своеобразная разновидность бизнеса и предпринимательства, связанного с комплексным преобразованием объектов недвижимости, призванным увеличивать его стоимость за счет технических и организационных усовершенствований, современного маркетингового исследования, качественных прогнозных оценок будущего спроса на продукцию, конъюнктуры рынка товаров и услуг и уровней проявления рисков, наиболее полно обеспечивает требования развивающейся экономики России и рост запросов граждан страны в оказании социальных услуг. Внешнее проявление развития экономики страны выражается в росте объемов капитального строительства и прежде всего жилья и коммерческой недвижимости.

Несмотря на большой ряд публикаций, посвященных экономическим и организационным проблемам инвестиционно-строительной деятельности по развитию объектов недвижимости, вопросы создания и функционирования девелоперских организаций освещены весьма ограниченно, что порождает различные противоречия при рассмотрении отдельных подходов к использованию этого нового для России бизнеса.

Для Цитирования:
Дорогие читатели!. Нормирование и оплата труда в строительстве. 2019;12.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: