По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Домашние маски для лица из натуральных продуктов

Ключевые слова:

Уход за кожей в домашних условиях с использованием натуральных продуктов экономичен как по времени, так и по стоимости. Сделать разные по своему составу и действию маски для лица домашнего приготовления совсем не сложно. Вашему вниманию предлагаются наиболее эффективные очищающие маски.

Маска-пленка из яйца — эффективное средство, придающее коже лица ровный тон и ликвидирующее на ней мелкие воспаления. Для приготовления маски необходимо взять одно яйцо и отделить желток от белка. Белок сбить блендером до образования белой пены. Пену нанести на лицо, сверху положить салфетку, предварительно вырезав в ней отверстия для глаз и рта. Через 15 мин маску можно снимать (она должна превратиться в «пленку»). После этого на 5–10 мин на лицо рекомендуется нанести взбитый желток. После чего его нужно смыть теплой водой. Эффект от процедуры заметен сразу: кожа станет очень гладкой и нежной.

Маска для лица из кофе и меда. Эта маска-скраб не только очищает и питает кожу, но и оказывает антисептическое действие, а добавление лимона придает эффект пилинга. Необходимо смешать 1 чайную ложку молотого кофе с 0,5 чайной ложки сахара и двумя чайными ложками меда, добавить пять капель лимонного сока. Нанести маску на лицо и снять ее после полного высыхания.

Маска из овсяных хлопьев. Для сухой кожи необходимо смешать овсяные хлопья с горячим молоком до состояния кашицы. После того как смесь остынет, нанести ее на лицо на 15 мин, затем смыть. Обладательницам всех остальных типов кожи смешать овсянку с 1 столовой ложкой нежирной сметаны, размешать и добавить 1–2 чайные ложки свежевыжатого лимонного сока. Полученную смесь нанести на лицо на 15 мин, затем смыть прохладной водой.

Маска из желатина и активированного угля. Активированный уголь поможет избавиться от черных точек, а желатин благодаря натуральному коллагену омолодит кожу. Для приготовления маски необходимо измельчить одну таблетку активированного угля и смешать ее с желатином. Полученный порошок следует развести холодным молоком (водой) и тщательно размешать. Приготовленную смесь подогреть в микроволновой печи в течение 15 с. После охлаждения смеси нанести ее на лицо. Когда маска высохнет, аккуратно снять ее с лица.

Для Цитирования:
Домашние маски для лица из натуральных продуктов. Медсестра. 2018;1-2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: