Алена Богданова Женский коуч, бирюзовый HR, эксперт в области оценки и подбора персонала, спикер, автор, идеолог бирюзового управления, генеральный продюсер DDMEDIA, основатель Консалт-центра B&H consult.
Без ошибок не бывает инноваций, изобретений и прорыва. Мы проходим путь познания каждый раз, начиная новое направление или выводя на рынок новую услугу или товар. HR-сфера всегда как вулкан: то спит, то извергает. Кризис мы проходим довольно мягко по сравнению с другими странами, и тем не менее многих коснулись сокращения, отпуск за свой счет и другие форсмажорные моменты. Подбор как будто замер… На рынке появилось много отличных кандидатов, и они в растерянности: не приглашают на собеседования, даже просмотров резюме почти нет. Свои ожидания соискатели уменьшили в среднем на 20–30% от прошлого года.
Естественно, что рынок продолжит трансформироваться в область удаленной работы, где это, конечно, возможно. Самые большие потери несут ресторанный бизнес, ивенты, туризм, недвижимость. Начнут уходить профессии с рутинными обязанностями, например финансовый сектор, бухгалтерия, аудит, экономико-плановые отделы, потому что компании все больше заменяют эти должности программами, роботами.
Наиболее востребованы будут специалисты таких областей, как IT-сфера, интернет-торговля и подобные. И, конечно, рабочий, линейный персонал, потому что автоматизировать весь их труд очень затратно. Также продвинутся сферы, где онлайн-сотрудники занимают большую часть штата. Вырастет спрос на профессионалов в области цифровизации, антикризисного управления, реструктуризации бизнес-процессов в компаниях и стратегического планирования, удаленных консультантов и наставников.
Борьба будет идти именно за таких сотрудников, в то время как конкуренция между офисными сотрудниками, топ-менеджментом вырастет в разы. Усилится спрос на релокацию в другие регионы, особенно это касается северной и восточной частей страны. К примеру, уже сейчас спрос на менеджеров компьютерных клубов вырос примерно на 400%.