По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Что такое WiFi-маркетинг. Какие выгоды он может дать вашему бизнесу

Нешева Т. Р. руководитель, Цифровое маркетинговое агентство TN Media Group, E-mail: fedolam@gmail.com

Данная статья расскажет о том, как с помощью WiFi-маркетинга можно извлечь максимальную выгоду для своего бизнеса. Гостевой WiFi в вашем заведении превратится в мощный инструмент развития, благодаря которому вы привлечете внимание гостей, удержите их на связи и сделаете своими постоянными клиентами, сможете контролировать репутацию, изучать отзывы посетителей и поддерживать обратную связь с ними.

Литература:

1. Matt Moran How to Use Wifi Marketing to Grow Your Email List / https://ampjar.com/blog/wifimarketing-guide/

2. Hannah Hambleton WiFi-marketing — What is it and How it Benefits Retail Business/ https:// www.feedough.com/wifi-marketing/

3. Spectrio How WiFi-marketing Can Provide Big Benefits to Your Business/ https:// blogs.spectrio.com/how-wi-fi-marketing-can-providebig-benefits-to-businesses

4. Alexandra Sheehan WiFi Marketing: What it is and How Retailers Can use it https:// www.shopify.com/retail/wifi-marketing-what-it-isand-how-retailers-can-use-it

5. Tanaza Marketing Agencies and Professionals/ https://www.tanaza.com/tanazaclassic/wi-fimarketing-solutions-lead-generation-social-wifi/

6. Engaging on-site Customers Through WiFiMarketin/ https://spotonwifi.com/engaging-sitecustomers-wifi-marketing/

7. Intelligent Marketing WiFi System for Satisfied Patients Visitors/ https://starthotspot.com/hospitalwifi/

Каждый владелец бизнеса знает, что лучший способ привлечь и удержать клиентов — предложить большую ценность, чем конкурент. В современном мире смартфонов WiFi стал ценным ресурсом. Отсутствие доступа к сети в ресторане, гостинице или магазине вполне может стать поводом для отказа от услуг соответствующих организаций. Многие компании уже используют онлайн-маркетинг, чтобы быть более доступными для своей целевой аудитории. Но есть такие, кто не знают, что бесплатный WiFi дает гораздо больше, чем развлечение и обслуживание гостей. С правильным программным обеспечением и стратегией, бесплатный WiFi становится впечатляющим инструментом маркетинга, который помогает увеличивать продажи и развивать бренд.

WiFi-маркетинг — один из самых эффективных способов рекламы. Речь идет о передаче сообщений или контента, непосредственно, потенциальным клиентам или пользователям. WiFi-маркетинг помогает анализировать поведенческие привычки клиентов, повышать их лояльность, собирать базу контактов для e-mail и SMS-рассылок, оценивать эффективность рекламных кампаний и повышать узнаваемость бренда.

Рассмотрим пример того, как выглядит WiFi-маркетинг в действии. Вы заходите в заведение и подключаетесь к бесплатному гостевому WiFi. После присоединения ваш телефон будет перенаправлен на фирменную заставку, где вы увидите дополнительную информацию о сети и ее условиях. Вы соглашаетесь с условиями, предоставляя адрес электронной почты, номер телефона или авторизуетесь через профиль Facebook. В итоге вы получаете доступ к гостевой сети WiFi, а заведение — доступ к ценной информации о вас [1].

WiFi-маркетинг имеет множество преимуществ. Давайте рассмотрим основные.

1. Сбор данных

Имея прямую связь с вашей аудиторией, вы сможете собирать адреса электронной почты и номера телефонов, тем самым пассивно расширяя список контактов. В дальнейшем вы сможете использовать эти данные для создания более качественной стратегии e-mail маркетинга [2].

2. Анализ и сегментация аудитории

Для Цитирования:
Нешева Т. Р., Что такое WiFi-маркетинг. Какие выгоды он может дать вашему бизнесу. Директор по маркетингу и сбыту. 2020;2.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: