По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

BY SHOP первый в России даркстор сегмента товаров для дома

О том, как создается даркстор, как он устроен изнутри и какие перспективы видят в этой концепции его создатели — на примере BY SHOP. Беседу с Павлом Казановским, директором по логистике и IT холдинга ГАЛА-центр провели Борис Преображенский (ПрактикаDays) и Елена Образцова, директор по операциям Утконос.

— У вас очень интересный бизнес, интересный формат, но давайте начнем с того, что такое BY SHOP?

— BY SHOP — это структурное подразделение. Бренд BY — это экосистема. Она зародилась из идеи сделать отождествление вселенной Марвел (бэтмэн, человек-паук). Наши акционеры подумали: а почему у нас примером являются американские герои? И мы разработали порядка 82 героев русских сказок и былин, которые объединили в 5 собирательных образов, вселенную русских супергероев, которых возглавляет… Баба Яга. Но не как в старых советских фильмах, наша Баба Яга молодая и современная, остальные — это собирательные образы богатыря (Пересвет), Леший, Конёк-горбунок, Заря, включающая всех сказочных Василис, премудрых и прекрасных, (она высокотехнологичная — это гаджеты, технологии и т.п.).

— BY — это Баба Яга, которая несет в ступе товары из даркстора??

— Изначально, да, бренд зародился от «Баба Яга», и так и расшифровывался, на английский манер. Почему на английский? Веяние, тренд и т.д. Со временем эта история переросла в философию. BY на сегодняшний день — это не просто вселенная супергероев (да, мы так и называем это вселенной!), бренд в целом перерос в аббревиатуру, мы поменяли наш логотип и философию того, что мы делаем. BY на сегодня — это BY YOUSELF, «будь собой», то есть — то, что тебе нужно сегодня. По качественным, доступным ценам, с быстрыми доставками, онлайн, сервисом.

У нас несколько подразделений:

1. BY-гастро, у нас есть наш главный ресторан-шале «Берёзка-Дубай», островок русской души в горячей эмиратской пустыни, очень известный в Дубае ресторан, «BY-Гранд» — наш ресторан в центре Екатеринбурга. Произошла коллаборация с шефповаром Ивлеевым, которая переросла в фестиваль в Нижнем Новгороде «Да, шеф». У нас с ним сложились хорошие рабочие отношения, и сотрудничество продолжается.

2. BY-студио. Наш PR, наш продакшн успешно помогает талантливым детям: у нас есть студия, где мы снимаем детей, делаем для них ролики.

Для Цитирования:
BY SHOP первый в России даркстор сегмента товаров для дома. Современная торговля. 2022;5.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: