По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

Брянский машиностроительный завод отметил 149 лет со дня основания

Праздничное мероприятие к 149-летию Брянского машиностроительного завода («АО УК «БМЗ» входит в состав АО «Трансмашхолдинг») прошло 20 июля в заводоуправлении.

В заводском празднике приняли участие заместитель Губернатора Брянской области по промышленности, транспорту и связям Николай Лучкин, глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова, генеральный директор АО «УК «БМЗ», возглавлявший предприятие в период с 2003 по 2012 год, почетный гражданин города Брянска Анатолий Задорожный.

Заводчане услышали много добрых слов и пожелания дальнейшего процветания и развития. Гостей и участников праздника ждали творческие номера, танцы, песни и, конечно, подарки. Отличившиеся сотрудники завода получили почетные грамоты и благодарственные письма. Николай Лучкин вручил награды от Губернатора Брянской области, главы города Брянска, Брянской городской администрации. Татьяна Гращенкова - от Бежицкой районной администрации. Награды от администрации завода сотрудникам преподнес директор по производству Леонид Кайков.

Также на празднике подвели итоги проведенного творческого конкурса для детей заводчан. Такие конкурсы стали уже доброй традицией. В этом году ребят попросили представить, как может выглядеть герб завода. Его разработка обсуждается для 150-летнего юбилея завода в следующем году. Авторы наиболее интересных и оригинальных работ получили ценные призы.

Брянский машиностроительный завод входит в число системообразующих предприятий Брянской области и является основным работодателем региона. БМЗ - крупнейший в России производитель грузовых тепловозов. Сегодня на заводе налажен серийный выпуск двух- и трехсекционных магистральных грузовых локомотивов для работы в тяжелых климатических условиях на участках со сложным профилем пути. Также на заводе производят маневровые тепловозы, предназначенные для выполнения работы на железнодорожных путях, в том числе промышленных предприятий. Локомотивы производства БМЗ востребованы не только в разных уголках России, но и в странах ближнего зарубежья.

Для Цитирования:
Брянский машиностроительный завод отметил 149 лет со дня основания. Железнодорожник. 2022;4.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: