Активное развитие промышленности в России и переориентация с импорта на отечественное производство вызвали рост объемов грузовых перевозок на территории страны. Если учесть процессы модернизации железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона, поставленные президентом России задачи повышения его пропускной способности вместе с перенаправлением транспортных потоков с европейского на азиатский вектор, станут понятны причины увеличения потребности в надежных и эффективных транспортных средствах — грузовых локомотивах, способных обеспечить бесперебойную доставку грузов в самые отдаленные регионы.
Трансмашхолдинг как крупнейший в России разработчик и производитель тягового подвижного состава активно инвестирует в разработку и производство новых тепловозов, которые отвечают современным требованиям, предъявляемым к энергоэффективности, экологичности и безопасности таких машин. Стабильные поставки высокотехнологичных тепловозов способствуют развитию системы грузовых перевозок, увеличивая их объем при сокращении сроков доставки. Эти факторы положительно сказываются на динамике отечественной промышленности в целом.
Инвестиции ТМХ в развитие производства Брянского машиностроительного завода позволили в 2004 году начать изготовление первого в России грузового магистрального тепловоза. В августе 2005 года из цехов предприятия вышел двухсекционный тепловоз с шестиосными секциями и электрической передачей переменно-постоянного тока 2ТЭ25К, получивший имя «Пересвет». Через год на БМЗ собрали первый в истории российского транспортного машиностроения магистральный тепловоз с асинхронны приводом 2ТЭ25А «Витязь». А в 2014 году был разработан более мощный магистральный 2ТЭ25КМ. Эти локомотивы отлично зарекомендовали себя при работе в различных климатических условиях, в том числе в районах со сложным географическим рельефом.
По итогам первых месяцев эксплуатации на БАМе новых магистральных грузовых тепловозов 3ТЭ28 их коэффициент производительности оказался почти на 60 % выше, чем у широко используемых на этом полигоне 3ТЭ10МК советского производства. Также 3ТЭ28 показали более высокие среднесуточную производительность и пробег при снижении удельного расхода топлива. При этом масса составов, перевозимых новыми тепловозами, на 28 % выше показателей других трехсекционных грузовых тепловозов, работающих на БАМе. Такие данные были озвучены на совещании по вопросам качества подвижного состава, состоявшемся на Брянском машиностроительном заводе.