По всем вопросам звоните:

+7 495 274-22-22

«Безопасность и охрана труда» прежде всего!

XXIII Международная выставка «Безопасность и охрана труда» прошла с 10 по 13 декабря 2019 г. на площадке 75-го павильона ВДНХ в Москве.

Международный форум, круглые столы, конференции, креатив-сессии, дискуссии и деловые игры продолжались все дни работы форума. Всего было запланировано около 50 мероприятий.

Особенность деловой программы БИОТ-2019 — современные и интерактивные форматы площадок: мозговой штурм, креатив-сессия, workshop, СИЗ-батл. Они позволили вовлечь участников в процесс обсуждения, поделиться наработанным опытом, совместно выработать предложения для повышения безопасности работающего человека. Куда направлен вектор развития рынка СИЗ и соответствует ли он потребностям работающих людей, где драйверы роста и чего ждать в перспективе — вот неполный перечень тематик обсуждения.

Открыло деловую программу 10 декабря пленарное заседание. В нем было запланировано участие членов российского правительства, руководителей ведомств. На пленарном заседании традиционно прошло обсуждение и подведение итогов года по охране труда, в том числе были озвучены результаты первой пятилетки проведения специальной оценки условий труда. В рамках заседания буквально из «первых уст» были озвучены важные для рынка решения.

Обсуждение вопросов безопасности работающего человека, но уже с привлечением иностранных экспертов продолжилось на международном форуме. Участники поделились опытом повышения производительности труда и роста экономик своих стран, использовавших безопасность в качестве одного из драйверов. Напомним, что в конце 2017 г. Россия присоединилась к Всемирному движению VIZION ZERO. Подписание Меморандума между Минтрудом России и Международной ассоциацией соцобеспечения состоялось как раз на площадке БИОТ. В программу этого года были включены мероприятия, в ходе которых участники получили полезный практичный опыт внедрения этой стратегии: деловая игра «VIZION ZERO. Внедрение культуры безопасного труда», практикум «VIZION ZERO — шаги к внедрению в вашей организации».

Темы заседаний были продиктованы современными реалиями и новыми средствами коммуникации. К примеру, в рамках «БИОТ-2019» участники смогли обсудить эффективность социальных сетей в онлайн-торговле СИЗ.

Для Цитирования:
«Безопасность и охрана труда» прежде всего!. Охрана труда и техника безопасности в сельском хозяйстве. 2020;1.
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала
Язык статьи:
Действия с выбранными: